На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Гражданский вариант военного багги "Чаборз М-3" будет стоить 1,1 млн

Завод "Чеченавто" в Аргуне собрал четыре багги и планирует выпускать до 20 машин ежемесячно.

Багги "Чаборз М-3" создан совместно подмосковной компанией "Ф-Моторспорт" и гудермесским Международным учебным центром сил специального назначения. Название машины в переводе с чеченского означает "медведь и волк". Заднеприводный трёхместный багги построен на агрегатах автомобилей ВАЗ — двигатель 1,6, коробка передач от Lada Granta, механизмы рулевого управления от Lada Kalina и другие элементы.

Стоимость военного варианта багги "Чаборз М-3" оценили на уровне 1,5 миллиона рублей, а гражданский вариант должен стоить около 1,1 миллиона рублей. В первое время производство будет вестись по принципу крупноузловой сборки, а затем "Чеченавто" начнёт мелкоузловую сборку и будет сам варить раму и делать элементы подвески.

— Помимо боевой версии, планируется в нескольких вариантах выпускать спортивно-туристические модели багги "Чаборз М-3". В настоящее время Международным учебным центром сил специального назначения и "Чеченавто" ведётся разработка шестиместного "Чаборз М-6". В зависимости от поставленных задач его можно будет использовать для перевозки пассажиров и грузов, в качестве тягача, в санитарно-эвакуационных, ударных или дозорных целях, — написал в своём "инстаграме" глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Картинки по запросу Гражданский вариант военного багги "Чаборз М-3"

Картинки по запросу Гражданский вариант военного багги "Чаборз М-3"

Картинки по запросу Гражданский вариант военного багги "Чаборз М-3"

Картина дня

наверх