На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Светоотражающий жилет на зеркале авто: просьба о помощи

Иногда едешь по магистралям и видишь, что на на обочине стоит автомобиль, а на зеркале автомобиля висит светоотражающий жилет. С какой целью автовладелец повесил жилет на зеркало?
С внедрением светоотражающий жилетов, появились новые водительские негласные правила. Стоит знать их, если вы отправляетесь в загородную поездку.

Светоотражающий жилет на зеркале авто: просьба о помощи авто, истории, факты
 
Люди стали опасливее

Нередко можно услышать от водителей: мол, стоял ночью на трассе с пробитым колесом, никто не остановился помочь. Это не редкость, увы, и дело даже не том, что водители стали черствыми по отношению друг к другу. Просто боятся за собственную жизнь: мало ли, какой изощренный способ мошенничества придуман на этот раз. Где гарантия, что человеку действительно нужна помощь, и он не посягнет на ваше имущество или жизнь?
Сигналы «SOS»

Стандартным сигналом того, что у водителя случилась какая-то проблема – является включенная аварийная сигнализация. «Голосование» - один из способов найти подмогу. Но, список «сигналов» на этом не заканчивается.

Буквально недавно, в РФ стало обязательным наличие светоотражающего жилета в загородных поездках. Это специальный элемент одежды «кислотного» цвета, со светоотражающими полосами. По ПДД водитель обязан надевать его, когда выходит из авто. Конечно, в таком жилете водителя будет видно издалека: никто не собьет его, и желающие помочь – увидят и остановятся. Но, как быть, если стоять на улице уже нет сил, а помощь все также нужна?

Водители договорились между собой: жилет, привязанный на боковое зеркало – это своеобразный «крик о помощи». Не проезжайте мимо таких автомобилей, даже если рядом никого нет. Возможно, водитель уже не первый час не трассе, и просто отогревается внутри машины.
А не воспользуются ли методом мошенники?

Не исключено, абсолютно. Однако, давайте мыслить шире: мошенники первыми узнают обо всех «штучках» автомобилистов, в идеале знают жаргон дальнобойщиков, четко прорабатывают ситуацию. да, нет никакой гарантии, что в таком авто вас не будут поджидать жулики. А если нет? Если там будет замерзающий человек, а вы проедете мимо? Это всегда двоякая ситуация, в которой поступать следует так, как велит совесть. Зато по жилету будет точно видно: авто сломалось, нужна помощь, а не просто водитель остановился, чтобы попить кофе, или отойти по нужде.
Светоотражающий жилет на зеркале авто: просьба о помощи авто, истории, факты
 
Светоотражающий жилет на зеркале авто: просьба о помощи авто, истории, факты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх