На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Отгадайте, в какую сторону едет автобус?



Эту простейшую загадку создали журналисты National Geographic. 80% детей США, из опрошенных, дали правильный ответ. А для взрослых эта загадка была просто нерешаемой тайной. Вот так, с возрастом, творческое мышление покидает нас.

Обычно дети отвечали что автобус едет в левую сторону, когда их спрашивали почему они так решили, они отвечали что не видят дверей. Это и будет правильный ответ: автобус едет в левую сторону.

UPD: Идут шумные дебаты о том едет автобус или нет. Посмотрите на картинку внимательно, на ней нарисованы две стрелки. как вы думаете, они для красоты или чтобы символом указать динамичность. Возможно без стрелок вопрос звучал бы так: С какой стороны находится руль или водительское место.

 

Правидьный ответ: влево

Если с этой стороны не видно дверей, значит, они находятся с другой стороны автобуса, что и определяет направление его движения.

Примечание: ответ влево актуален толко для жителей стран с правосторонним движением.Поэтому для жителей с левосторонним движением правильныи ответом является "вправо"

 

Источник

Картина дня

наверх