На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Сон за рулем: как не приехать на свои похороны

В пути существует много опасных моментов и один из них сон за рулем. Сегодня мы поговорим о том, как не уснуть.

Сон водителя за рулем неизбежно приводит к тяжелейшим последствиям. И по данным экспертов, большинство аварий происходит именно вследствие того, что водитель заснул за рулем.

Многие факторы могут повлиять на развитие состояния, когда водителя начинает клонить в сон. Например, естественная усталость, обильная еда, монотонное мелькание одинаковых видов. Первое, что происходит, это притупляется внимание, а затем человек понемногу начинает терять контроль над собой и естественно, над автомобилем.

сон

Как бороться со сном за рулем?

— Итак, одно из самых важных правил – выспаться. Конечно, не всегда это получается, но если есть возможность, то отложите свою поездку и поспите. К сожалению не всегда это возможно, и тогда нужно принимать меры.

— Не садитесь за руль сразу же после изобильного принятия пищи. Полный желудок человека вызывает естественный отток крови от мозга, и он может задремать.

— Делайте остановки каждые 2-3 часа. Благодаря таким паузам вы сможете немного отдохнуть, подышать воздухом и в результате, вы сможете немного взбодриться.

— Открывайте окна в машине и не включайте сильно печку.

— Пожалуй, самое популярное средство это крепкий кофе. Некоторые водители для того чтобы взбодриться прибегают к помощи различных энергетических напитков.

сон за рулем

— Существует еще один действенный способ, который не раз выручал многих водителей. Скорее всего, вы будете немного удивлены, но это жевательная резинка. Все предельно просто… Человек не может заснуть, пока у него работают жевательные мышцы. Так что забросьте жвачку в ваш бардачок.

— Если сон все же берет свое, а такое рано или поздно произойдет, то тут просто нужно сделать остановку и хотя бы немного поспать. Поверьте, даже короткого сна в 15-20 минут будет достаточно, чтобы помочь справиться с сонливостью. Если у вас имеется с собой вода, то умойтесь и после чего можете ехать дальше.

Сон за рулем очень опасен. Поэтому чтобы не заснуть, необходимо воспользоваться всеми возможными способами.

Картина дня

наверх