На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать, если отказали тормоза

автомобиль

Несколько методов, с помощью которых можно остановить автомобиль:

— Очень важно не запаниковать и сохранить способность трезво мыслить. В противном случае вероятность возникновения аварии сильно возрастает;

— Затем включите аварийный сигнал;

— У многих машин двухконтурная тормозная система. Поэтому советуем не отпускать сразу же педаль тормоза, ведь возможно, что перестал работать только один из двух контуров. В этой ситуации торможение будет происходить, но очень медленно;

— Если же машина не хочет тормозить, нужно отпустить педаль тормоза, а затем максимально выжать ее еще раз 7. Случается, что в тормозной системе понизилось давление или закончилась тормозная жидкость и такие действия помогут нормализировать работу.

тормоза

— Не помогли вышеуказанные советы, то пришло время использовать ручной тормоз. С ним нужно обращаться очень аккуратно, так как из-за блокировки колес машину может сильно заносить.

— Многие утверждают, что наиболее эффективный и безопасный метод торможения – торможение двигателем. Для этого нужно поочередно понижать передачу до полной остановки машины.

— Можно применить еще один метод торможения – трение о разные поверхности. Например, касание колес или бортов машины о бордюры. Также можно попробовать аккуратно съехать в кювет, а зимой поможет остановить машину сугроб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх