На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

7 преимуществ езды на "автохламе"

Недавно встретился со знакомым.Соверщенно нормальный во всех отношениях человек,но есть у него одна особенность - он ездит на старом как дедушка Ленин УАЗике...

На вопросы - что не поменяешь - махает рукой,но со мной разговорился и назвал вещи о которых я раньше не задумывался,и как оказывается у такой техники много преимуществ...

Но обо всем по порядку...

1. Копеечное обслуживание.
Такая техника проста как гаечый ключ на 13 и во многих случаях требует его и молоток. Никаких модных автосервисов,заливки дорогих масел,расходников и цен.
Никакой светодиодной оптики,подогреваемых стекол и так далее.
Запчасти копеечные,ремонт своими силами .

2. Наплевать на внешний вид.
Вот наплевать от слова совсем. Царапины,вмятины - от которых начинающая автоледи упадет в обморок и отдаст за ремонт последнюю девственность не волнуют от слова совсем. В крайнем случае все решается кистью и баночкой подходящей по цвету краски.Естественно все своими руками,не платя ни копейки.

3.Абсолютный игнор со стороны ГИБДД.
Эти бравые ребята вашу каракатицу не видят в упор,а если вы мешаете их обзору за дорогой - просят переехать.Если вы трезвы,то ваше авто не вызывает у них никаких желаний,ибо понятно - что взять с вас нечего,и тратить на вас свое время - нежелательно.

4.Абсолютно пофиг на обочечников и любителей перестроится в твой ряд. 
Ради бога,пусть бьют твой бампер и мнут старое крыло - и то и то решается в течении 3х минут кувалдой,без покраски.
Как показывает практика,они не будут даже и пытаться,ибо понятно,что терять тебе особо нечего,а вот своя лакированная красавица очень дорога.

5.Полная криминогенная безопасность.
Можно легко бросить машину посередине Южного Бутово и ей ничего не будет. Потому что замок зажигания работает только под чуткой рукой опытного владельца,а кроме руля ,педалей и сидений в салоне ничего нет.
Да и не интересен никому тарантас,ровестник дедушки.

6. Ездит где Макар телят не гонял.
Машину не жалко,можно проехать по любым буеракам.
Рассказывал про случай,когда до места рыбалки 2 или 3 км можно было проехать по колдобинам и грязи. Рейндж Ровер знакомых просто встал - жалко его,и они поперлись по колено в грязи,а он проехал как ни в чем не бывало - не жалко ни капли.

7. Перемена мировоззрения.
Перестаешь задумаываться о машине. 
Не переживаешь о ней,многие проблемы обходят стороной.
Теперь она не "священная корова" на которую многие берут кредиты и тратят значительную часть финансов,а просто простая утилитарная вещь,которую абсолютно не жалко и можно выкинуть в любой момент. 

7 преимуществ езды на "автохламе"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх