На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Глава «Соллерса» подтвердил, что УАЗ получит мотор от Ford

Председатель совета директоров автомобилестроительного холдинга Sollers Вадим Швецов подтвердил информацию о том, что на автомобилях УАЗ планируется использовать компоненты от Ford — в частности, моторы. Об этом он рассказал в интервью «Коммерсанту». (УАЗ входит в состав Sollers).

«Продажи Ford Transit были успешными […], но недостаточны по объемам для того, чтобы заняться его дальнейшей локализацией по новым требованиям. При этом с УАЗом он хорошо конфигурировался, особенно в части крупных элементов — трансмиссия, моторы, что и было основным фокусом новой политики по локализации. С точки зрения свойств продукта они были одинаковы, и решения, которые применяются на Ford Transit, очень нужны для нового УАЗа. Здесь возникает синергия между продуктами УАЗа и продуктами Ford, поэтому мы объединили инжиниринговые усилия для соответствия требованиям регулятора», — заявил Швецов изданию.

В конце ноября 2018 года ресурс «Русский автомобиль» со ссылкой на свои источники на УАЗе сообщил о том, что завод готовит новую модификацию внедорожника Патриот — с 2,2-литровым турбодизелем Ford TDCi от Транзита. Напомним, что Ford Transit для нужд российского рынка выпускают на заводе Sollers в Елабуге. По информации «Русского автомобиля», производство турбодизелей в России локализуют — на мощностях моторного цеха Sollers в Елабуге, который ныне простаивает в связи с прекращением в России производства легковых Фордов.

В интервью «Коммерсанту» Швецов также подтвердил планы по выпуску в 2020 году глубоко модернизированного Патриота, который называют «Русским Прадо». По его словам, это будет простой, но очень надежный автомобиль: «Если говорить про аналогии, то нам, конечно, хотелось сделать этот автомобиль на новой платформе очень надежным, а надежность бренда Toyota легендарна. Мы все-таки не хотим делать сложный автомобиль с какими-то хай-тек решениями».

Напомним, все ключевые подробности по «Русскому Прадо» Дром узнал и сообщил в апреле 2019 года. Вкратце напомним: Патриот модернизируют за счет новой рамы и ходовой части. Передняя подвеска станет независимой, задняя останется зависимой, но получит пружины вместо листовых рессор. Благодаря новым усиленным лонжеронам рама Патриота-2020 станет гораздо более жесткой и прочной, при этом спереди у нее появится деформируемый модуль, который повысит пассивную безопасность автомобиля. Планируются также небольшие изменения в стайлинге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх