На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

За автоподставы предлагают сажать на несколько лет

Депутаты фракции ЛДПР предложили внести в Уголовный кодекс (УК) РФ новую статью, устанавливающую ответственность за умышленное создание дорожно-транспортного происшествия в целях вымогательства денег (так называемые автоподставы) с максимальным сроком наказания до семи лет и штрафом.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу партии, законопроект, разработанный депутатами ЛДПР Алексеем Островским, Ярославом Ниловым и Сергеем Ивановым, был направлен в правительство России и Верховный суд для получения официального отзыва. Парламентарии предлагают выделить автоподставу в самостоятельный вид преступления и установить за него наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом до 300 тыс. рублей. В случаях совершения преступления группой лиц по предварительному сговору или с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего предлагается лишать свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

«Принятие данного законопроекта, будет способствовать большей защищенности автомобилистов и страховых компаний от «разбойников с большой дороги», – считают депутаты ЛДПР. Они также отмечают, что сейчас автоподставщиков судят по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), однако, по мнению авторов инициативы, этот вид преступления далеко выходит за рамки простого мошенничества, поскольку сопряжен с вымогательством денег, угрозами, а также с нарушением правил безопасности движения и повреждением транспортных средств потерпевших.

По данным Минтранса России и статистике ГИБДД, которые приводят депутаты, число автоподстав выросло с 2010 года на 10-15%. «Если народная пословица говорит, что правила существуют для того, чтобы их нарушать, то преступники на дорогах руководствуются принципом – если существуют правила, значит, их нарушение можно подстроить, – отмечают парламентарии. – При этом формальным преступником считается законопослушный гражданин, хотя в действительности он (как и страховая компания) является потерпевшим».

http://news.auto.ru

Картина дня

наверх