На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Какая зимняя резина для авто будет лучшей в 2020 году

Опытные автомобилисты знают о том, насколько важно следить за резиной на колесах своего автомобиля. Существует глубокое заблуждение касательно того, что универсальная резина может заменить специальную сезонную. Как показывает практика, она может крайне непредсказуемо себя повести при любом изменении погодных условий.

Чтобы правильно выбрать зимнюю резину для колес своего автомобиля, стоит руководствоваться некоторыми правилами и обладать определенными знаниями. Универсальная резина подходит только для такой погоды, когда столбики термометров не превышают отметки выше +10°C.

Какая зимняя резина для автомобилей лучшая в 2020 году

Прежде чем говорить о том, какая резина лучше всего подходит для автомобилей, стоит разобраться, какие виды резины существуют в принципе.

На сегодняшний день современный рынок удивляет огромным количеством шин. Ассортимент товаров достаточно широк, поэтому к выбору подходящего варианта для своего автомобиля стоит отнестись с высокой степенью ответственности.

Мнения автомобилистов насчет лучшего вида резины разделились. Некоторые глубоко убеждены в том, что лучшая резина – это та, которая шипованная. Другие же убеждены в обратном.

Особое внимание стоит уделить фрикционным шинам, поскольку при их производстве используются специальные материалы, которые делают ее более мягкой и устойчивой к отрицательным температурам. Что касается нешипованной резины, то стоит сказать, что она имеет большое количество ламелей, которые способны увеличить территорию контакта во время движения.

Главным преимуществом шипованных шин является предсказуемость на дороге. С шипованными колесами водитель может чувствовать себя уверенно даже на скользкой трассе. Однако их недостаток в том, что при эксплуатации шипы могут вылетать.

На какие марки зимней резины стоит обратить внимание в 2020 году

Говоря о самых качественных марках автомобильных шин, нельзя не упомянуть финского производителя Nokian Hakkapelitta 8. Эти шины очень популярны среди опытных автомобилистов и всех тех, кто ценит свою безопасность и качество приобретаемых комплектующих.

Они обеспечивают безупречную езду в самое холодное время года. Количество шипов только на одной покрышке составляет 190 штук. Стоимость такой резины начинается от 7 тыс. рублей.

Далее стоит отметить производителя Continental Ice Contact 2. Это всемирно известный гарант немецкого качества, который очень хорошо зарекомендовал себя на автомобильном рынке.

Несмотря на немного увеличенный расход топлива, автомобиль с резиной данной марки может похвастаться высокими показателями сцепления с ледяной поверхностью и быстрым движением по рыхлому снегу. Стоимость такой модели начинается от 7 тыс. 300 рублей. Недешевое удовольствие, однако качество того стоит.

Американский производитель Goodyear предлагает отличную модель под названием Grip Ice Arctic. Эти покрышки также дают высокие показатели качества при движении на скользкой и заснеженной дороге. К недостаткам такой резины стоит отнести неуверенное движение при резких поворотах. С этой резиной маневренность значительно снижается. Стоимость модели – 7 тыс. 800 рублей.

Финский производитель Nokian Hakkapelitta R2 Suv – это один из эталонных вариантов фрикционных шин. Такая резина уверенно себя ведет на льду, во время снежной или дождливой погоды. При движении не происходит дополнительный расход топлива. К недостаткам можно отнести только возможность бокового скольжения. Стоимость модели достигает отметки 8 тыс. рублей.

Это далеко не все достойные модели зимней резины. При выборе покрышек стоит отталкиваться не от общего рейтинга той или иной модели, а от индивидуальных особенностей своего автомобиля и уровня вождения. Также не стоит экономить на покупке резины, поскольку от этого напрямую зависит безопасность и целостность автомобиля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх