На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

7 советов от бывалых автомобилистов, которые точно пригодятся каждому водителю

Полезные советы для автомобилистов.

Уход за автомобилем – это непростое и очень ответственное занятие. По счастью автомобилисты со всего мира постоянно накапливают мудрость на этот счет, которая может существенно облегчить жизнь новичков автомобильного дела.

1. Гидрофобный состав своими руками

Делаем гидрофобный состав.

Делаем гидрофобный состав.


Для защиты окон и зеркал автомобиля от воды и грязи следует использовать гидрофобные составы. Сделать такой можно собственноручно из крошки парафина (используем любую свечку) и уайт-спирита.

2. Кустарный держатель для смартфона

Можно соорудить что-то подобное.

Можно соорудить что-то подобное.


Вовсе не обязательно покупать дорогой держатель для смартфона. Можно быстро и легко сделать его собственноручно. Достаточно использовать подходящий держатель для бумаг (желательно взять самый большой) и обычную резинку.

3. Зубная паста против царапин

Отличное средство.

Отличное средство.


Для того, чтобы «омолодить» фары своего автомобиля, можно использовать обычную зубную пасту. Наносим ее на чистую тряпочку и полируем несколько минут. Эффект будет на лицо. Процедуру рекомендуется периодически повторять. Также для предания блеска фарам, можно протереть их Coca-Cola, советует Novate.ru.

4. Соль против конденсата

Уберет весь конденсат.

Уберет весь конденсат.


В автомобиле запотевают окна с завидной регулярностью? Это естественный процесс и с ним сталкивается каждый водитель. Решить проблему можно при помощи бумажных пакетиков с солью, разложенных на приборной панели под лобовым стеклом.

5. Поднять автомобиль шуруповертом

Поможет поднять авто.

Поможет поднять авто.


Для поднятия автомобиля домкратом можно использовать не свои руки, а обычный шуруповерт. Его усилия вполне хватит для того, чтобы полностью поднять машину на нужную высоту. Главное приспособить специальным образом ручку.

6. Поверить шины монеткой

Все очень просто.

Все очень просто.


Степень износа протектора шин можно проверить обычной монеткой. Если она погружается в прорезь протектора примерно на одну восьмую, то шины следует как можно быстрее поменять. Если уходит глубже – то все в порядке.

7. Инструмент для чистки вентиляции

Можно купить, а можно и сделать.

Можно купить, а можно и сделать.


Нужно почистить вентиляционные отверстия от пыли? Делать губкой или тряпочкой это не очень-то удобно, поэтому лучше всего сделать вот такой хитрый инструмент. Понадобится деревянная ручка, клей и поролон. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх