На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Зная номер автомобиля, его владельцу можно будет отправить sms

толичные власти решили предоставить возможность автомобилистам обмениваться sms-сообщениями. Для того, чтобы написать адресату, достаточно будет знать госномер его машины.

Планируется, что такой сервис заработает уже в ближайшие месяцы. Правда, воспользоваться им (отправлять и получать сообщения) удастся лишь тем, кто установит на мобильный телефон специальное приложение. Его разработали в IT-департаменте правительства Москвы.

По словам чиновников, телефон пользователя будет принимать обезличенное SMS от сервиса. Отправитель сообщения также ничего не узнает о владельце автомобиля. Благодаря этому удастся сохранить приватность переписки.

Сообщается, что вначале приложение выйдет для мобильной платформы Apple iOS, затем - для Google Android, еще позднее - для Microsoft Windows Phone. Но к концу года появится сайт, с которого можно будет послать сообщение, не устанавливая приложения на мобильное устройство.

Разработчики уверены, что такой сервис станет востребованным, ведь с его помощью удастся, к примеру, предупредить водителя оставленного автомобиля о том, что с ним происходит, или упрекнуть того, кто, припарковавшись, создал помехи другим.

В дальнейшем услуги сервиса хотят расширить. При помощи мобильного телефона можно будет оплатить штраф или передать в ГИБДД фотографию нарушителя, а также получить полезную для водителя информацию.

http://skolkodal.ru/index.php?pge=news&in=1208

Картина дня

наверх