На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Во Франции начались массовые протесты против повышения цен на бензин

В Франции один человек погиб в ходе протестов против повышения цен на бензин, сообщает телеканал BFMTV.

По его информации, толпа протестующих собралась на юго-востоке Франции в местечке Пон-де-Бовуазен. Проезжавшая мимо на автомобиле женщина запаниковала из-за перекрытий дорог, устроенных протестующими, и въехала в толпу людей. Погиб 50-летний мужчина, еще 16 человек получили травмы. По данным газеты Parisien, протестующие не давали женщине проехать и наносили удары по капоту машины. Как передает РИА «Новости», женщина помещена под стражу.
Масштабные акции протеста против повышения цен на бензин запланированы в субботу на всей территории Франции. Протестное движение называет себя «желтые жилеты» — это обязательный атрибут французских водителей, который используют протестующие. Как передает РБК со ссылкой на Le Figaro, протестующие уже вышли на дороги в Марселе, Тулузе, на парижской кольцевой дороге, в Нормандии и Бретани и других регионах страны. Всего планируется организовать 1,5 тысяч акций протеста — местная полиция затрудняется сказать, где будут собираться манифестанты, поэтому, как сообщило AFP, правоохранители уже приготовились в «хаосу» на дорогах.
Отмечается, что движение «Желтые жилеты» началось с простой петиции на «Фейсбуке». «Государство не должно забывать, что работает на простых людей, а не на лоббистов», — говорила в интервью автор петиции, предприниматель Присцилла Людоски. Причина протестов — планы правительства Франции поднять налог на дизельное топливо на 6,5% в 2019 году, на бензин — на 2,9%. Эти действия власти страны предпринимают с целью борьбы с загрязнением атмосферы. По данным радио RFI, за последний год цены на бензин во Франции выросли на 10−15%, дизтопливо — на 24%. В среднем стоимость литра бензина SP-95 (примерный аналог АИ-95) во Франции стоит € 1,48, дизтоплива — € 1,6.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх