На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Какой-то урод преподнес мне подарок, нет слов...

Возвращаюсь из Италии после майских праздников и... нас ждет сюрприз... Какая-то (непередаваемый русский диалект) сволочь, сдавая задом, снес начисто рамку с номером и поцарапал бампер... Нет слов, одни эмоции. Приехали в хорошем настроении, а родина преподнесла такой подарок.


Хорошо соседка подобрала номер в детской песочнице, куда видно закинули мудаки, которые не умеют (...трехэтажный мат...). Спасибо, что хоть номер остался и не пришлось его восстанавливать, представляю чего бы это стоило. Думаю многим знакома такая ситуация, вроде у всех есть страховка ОСАГО и ничего не стоит оформить ущерб, но проще смыться, оставив неприятный "подарок".
Ладно, когда эмоции прошли, пришлось идти в автомагазин, покупать рамку для номера, старую вырвали с корнем, да и с царапинами надо что-то делать. Если красить бампер или менять - это станет в серьезную копеечку...
Вот и подошли к самому главному совету, как за 150 рублей убрать царапины и привести машину в божеский вид.


Ловите лайкфак - Антицарапин Astrohim, волшебная надо сказать, штучка.

Полироль кузова "Антицарапин" ASTROhim устраняет поверхностные царапины, потускнения и стойкие заветривания лакокрасочного покрытия. Полирует поверхность до зеркального блеска. Антицарапин Astrohim - бесцветный полироль для кузова с содержанием натурального карнаубского воска, мягких абразивов и специальных очистителей. И самое главное подходит для любых лакокрасочных покрытий, в том числе с эффектом "металлик", "перламутр" и "хамелеон". Как раз то, что нам нужно.


Перед нанесением полироля необходимо вымыть кузов автомобиля и протереть его насухо замшей или чистой тканью. Для мойки рекомендуется использовать любой из автошампуней ASTROhim.
Хорошо разомните тубу перед нанесением полироля. Нанесите полироль со средним нажимом, преимущественно, вдоль царапин с помощью слегка влажной губки. Дайте составу подсохнуть в течение 1-2 минут до образования матового налета и затем отполируйте фланелью или другой мягкой тканью.



Я тут немного наделал клякс, но ничего страшного для первого раза.
Согласно инструкции наносится на идеально чистый и сухой кузов, продольными движениями, растираем несколько минут, даем подсохнуть. Потом подсохшую пасту убираем сухой тряпкой (желательно из микрофибры или хлопчатобумажной), уделяя внимание поврежденному участку.



Обработал пару небольших царапин сверху и с другого бока.
Не наносите полироль на горячую поверхность и под действием прямых солнечных лучей! Рекомендуется использовать при температуре не ниже +10 С.


И все... 5-10 минут и никаких царапин и потертостей, теперь бампер, как новенький. Видите царапины? Я тоже нет. Если прямо близко присмотреться с лупой, то можно заметить, а издалека все отлично. Посмотрю пару дней, а потом еще раз пройдусь антицарапином и закреплю результат.


Для наглядности решил показать на зеркале заднего вида, там нет больших царапин, но заметны потертости и выгорание от солнца


Ну как вам результат? Блестит как зеркало


Из любой безвыходной ситуации есть выход, главное не паниковать и "не рвать на себе волосы". А лучше купить Антицарапин Astrohim в автомагазине и держать его в багажнике, тем более цена его 150-180 рублей, по сравнению с полировкой царапины или потертости в салоне выгодно и недорого. Если я справился, то вы тем более)).



Короче. вот ссылка, смотрите и изучайте http://astrohim.ru/catalog/287/4183/?sphrase_id=37603 . Рекомендую, проверено

источник

Картина дня

наверх