На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Казанские активисты добились увольнения дорожных чиновников

Не так часто, к сожалению, но иногда справедливости добиться удаётся.


В Казани благодаря усилиям региональных активистов Федерации автовладельцев России и последовавшей по их требованию служебной проверки уволены начальник городского дорожного надзора Олег Дмитриев и его заместитель Глеб Мезин.


В причину такого решения даже как-то верится с трудом: за нарушения дорожной разметки.


Как оказалось, управление ГИБДД по Татарстану направило письмо мэру Казани Ильсуру Метшину и представление руководителю горисполкома Алексею Песошину о необходимости переработки дислокаций дорожных знаков и разметки в соответствии с ГОСТом.


При этом указывалось, что разметка в районе перекрестка казанских улиц К. Маркса и Толстого нанесена с нарушениями, а ряд дорожных знаков установлены с нарушениями стандартов. Несмотря на полученный ответ, мол, знаки уже соответствуют стандартам, на сайте региональной ФАР появился ряд фотографий и видеозаписей, которые свидетельствуют, что сделано это далеко не на всех улицах. Даже в центре города осталось множество знаков, оборудованных с нарушениями.


Вот только устранение нарушений так и оставили до весны


 


Такое ощущение, что ещё одна наша беда - найти виноватого, подвергнуть его публичной порке, а источник проблемы можно оставить.

Картина дня

наверх