На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как продают битые машины


Один мой знакомый в Екатеринбурге занимается продажей битых авто. Схема простая - он покупает автомобили после серьезных ДТП, вкладывает по минимум средств на их восстановление и продает по чуть ниже рыночной цены. Мне стало интересно сколько он на этом зарабатывает. Под катом реальный пример - за сколько был куплен авто и в каком состоянии, а также за какую он стоимость он был в итоге продан.

Автомобили, в основном, самых популярных "народных" марок. Чаще всего - это Volkswagen Polo. Не знаю, может есть даже такая статистика, где сказано, что Polo чаще всего попадает в аварии? Не суть.

Вот, например, этот автомобиль после серьезного ДТП был куплен у собственника за 160 тысяч рублей.



В ремонт данного автомобиля было вложено около 150 тысяч рублей (вместе с работой). Время на восстановление, примерно, три-четыре недели.



Вот Polo уже готов и доведен до ума, можно выставлять на самые популярные интернет-площадки по продажам автомобилей. Главное, поставить цену не очень низкую, она должна быть чуть дешевле средней цены.



Вот какой стала машина после ремонта. На первый взгляд - всё идеально.



Даже пробег родной.



Удивительно, но этот автомобиль продали буквально за неделю и БЕЗ торга. Легко можно посчитать заработок моего знакомого:

160 покупка авто + 150 ремонт = 310 затраты. Продан был за 419 тысяч, вычитаем 310, получается 109 тысяч рублей. Они работают в паре, поэтому выручку делят пополам. Итого, по 54,5 тысяч рублей каждому.

Конечно, у них это не один источник дохода, но всё же же неплохая, согласитесь?

В народе не даром у нас говорится: "Без лоха и жизнь плоха!". Поэтому, если вы решили покупать автомобиль на вторичном рынке, будьте предельно внимательны. А лучше возьмите с собой человека, разбирающегося в автомобилях и не забывайте про авто сервисы и диагностику. Да прибудет с вами удача!))

Источник

Картина дня

наверх