На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Гражданская позиция

Являюсь владельцем горячо любимого пингвином внедорожника и все происходящее в той или иной мере считаю связанным с ним, потому что моё поведение в обществе напрямую связано с моим автомобилем, ведь "настоящий владелец внедорожника" обязательно проедет там, где волки срать боятся, припаркуется на такой высоте, куда орлы не залетают, в общем в понимании граждан приземлённых, человек не обременённый моральными нормами. Всего вышеописанного я себе позволить не могу, являясь отцом троих детей считаю что личный пример один из главных моментов в воспитании.
Свой автомобиль я паркую на платной стоянке, которая находится в 60 метрах от дома, огороженная, оборудованная по периметру кучей камер, с двумя сторожами на смене, если один спит, то второй точно бдит и притом стоимость парковки всего 50 рублей в сутки или 1250 рублей в месяц. 

С наступлением весны, каждый день следуя к парковке я с негодованием наблюдал как скот, а по другому у меня уже не хватает терпения называть существ которые гадят в том же месте где живут, парковал свои автомобили на раскисшем газоне, проезжая при этом по тротуару, вытаптывая и без того чахлую траву и растаскивая грязь по тротуару.

Взялся я звонить по этому поводу в ГАИ, инспектора приезжали, составляли рапорт, что по части дорожного регулирования нарушений нет и передавали фотографии в АТИ, через несколько вызовов мне даже позвонили и попросили больше не беспокоить, ведь газоны не в их компетенции, а они тратят бензин на выезды. Когда я намекнул, что бензин им оплачиваю я, с той стороны мне ответили, что я неправ и они финансируются из федерального бюджета, а туда как известно Аллах даёт.

Я человек твердолобый и на этом не успокоился, начал засыпать заявлениями АТИ через квартальных смотрителей, через пару недель мне позвонили и разъяснили, что парковаться на газоне нельзя, но при этом не существует нормы, по которой можно привлечь нарушителя, так как в законе указан газон, а понятия газон в законе нет, а если есть то это искусственно озелененная площадка, коей указанный участок уже не является в силу вытоптанности. Как в том анекдоте про девушку, не ебут, потому что прыщи, а прыщи потому что не ебут. Но порадовали, что в настоящее время в областной думе находится на утверждении новый закон, по которому можно будет карать. Кстати донести соседям, что они поступают неправильно я пытался отнюдь не изподтишка, каждый раз когда нарушитель был застигнут на месте с ним проводилась разъяснительная беседа, но на меня смотрели как на дурака, слали нах и говорили, что им пох. Бить их и портить их имущество считаю не правильным, всё должно быть по закону.

Выждав некоторое время, пока закон не вступил в законную силу я снова начал свою борьбу за газон. Каждое утро направляясь на стоянку фотографировал нарушителем прикрепляя геометки и штамп даты и пока прогревался мотор, отправлял заявление по заранее подготовленному шаблону в департамент развития городского хозяйства. И вот спустя некоторое время нарушители с газона начали исчезать, правда им на смену поспешили новые хитрожопые малообеспеченные. 

А еще в процессе этой борьбы нарисовался горводоканал, люди там работают необразованные, законов не знающие и давай они строительной техникой ездить без надобности по газону и тротуару. Опять же повторюсь, я не какой нибудь фанатик и я понимаю, что стройка без разрушений невозможна, но когда 131й дежурка заезжает на газон просто оглядеться или совок стоит два часа один и говорит, что он так ждет бригаду и при моем появлении внезапно перестает ее ждать и спешно сваливает это неправильно. 

 

 
Ну и раз пришлось разрушить колесами спецтехники тротуар, я решил поинтересоваться у водолканала, предустомтрено ли планом работ его восстановление. 

Гражданская позиция
 
 
12 июня направляясь на дачу готовить казан-кебаб увидел это и вновь негодовал

 
 
Нарушителей покарали, но суть не в этом, газон пуст и помаленьку зарастает травой, на днях посыплю семенами 

 
Ну и кульминация, сегодня возвращаясь со стоянки увидел вот это 

 
Честно сказать думал отмолчатся, даже и не ждал, но мать его это работает.
Боритесь за свои права.
Продолжаю наблюдение… за газоном. 

 
Забыл вставить одну картинку, чего эти ироды натворили.
Нытик не нытик, а жить буду в чистом городе и скот заставлю жить в чистоте, я кончил. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх