На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Сколько стоили мотоциклы в Советском Союзе

Мотоциклы во времена Советского Союза занимали огромную роль в жизни населения. Главной причиной этому являлось то, что автомобиль тогда было достаточно сложно купить и население покупало мотоциклы. Особенно они были распространены в сельской местности, где водительское удостоверение не особо требовалось и на них мог ездить любой кто это умел.

Интересно вспомнить, сколько же стоили мотоциклы во времена СССР. Поговорим не обо всех мотоциклах конечно же, но должно быть интересно. Мотоцикл ИЖ Юпитер 3 начал выпускаться в 1971 году. На него был установлен 2-х цилиндровый 2-х тактный двигатель мощностью 25 л.с. Мотоцикл мог разогнаться до 90 км/ч. И в 1975 году его стоимость составляла 1040 рублей.

Днепр МТ-9, который выпускался на мотоциклетном заводе в Киеве с 1971 года был оснащён двухцилиндровым четырехтактным мотором мощностью 32 л.с. Максимально допустимая скорость мотоцикла 100 км/ч. Его стоимость в 1975 году 1500 рублей.

Следующий мотоцикл этой же марки Днепр МТ-10, его производили с 1976 года на том же Киевском заводе мотоциклов. Двигатель МТ-10 двухцилиндровый четырехтактный мощностью 36 л.с. Скорость максимально развиваемая мотоциклом 105 км/ч. Стоил мотоцикл Днепр МТ-10 1640 рублей.

В продолжении тяжелой техники Урал М-66. Его выпускали на мотозаводе в городе Ирбит с 1971 года. Двигатель установленный на него был двухцилиндровый четырехтактный мощностью 32 л.с. Скорость развиваемая мотоциклом 105 км/ч. Купить его можно было за 1400 рублей.

Вот такие были стоимости мотоциклов на 1975 год, если Вам есть что добавить можете поделиться с читателями в комментариях под статьёй.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх