На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

BMW i3 будет стоить дешевле

Электромобиль BMW i3 будет продаваться по цене примерно $40 000, что поставит эту инновационную модель в одну нишу с богатой комплектацией седана 3-й cерии.

Фото: "За рулем"

Первую информацию, которая позволяет получить представление о реальном ценнике новинки, огласил генеральный директор BMW North America Людвиг Виллиш. По его словам, точная стоимость пятидверного варианта компактного электромобиля BMW будет определена ближе к cтарту продаж автомобиля — в конце этого года. В России суббренд BMW поступит в продажу годом позднее и будет реализовываться двумя дилерскими сетями в Москве и Санкт-Петербурге.

Уже известно, что американская версия BMW i3 будет оснащаться увеличителем запаса хода (range extender) на базе мотоциклетного двухцилиндрового двигателя объемом 0,65 литра и вспомогательным генератором для зарядки батареи.

В США новинка будет предлагаться не только по вполне адекватной цене, но и, скорее всего, с возможностью получения федерального налогового кредита в размере $7500 – в настоящее время компания ведет переговоры по этому вопросу с правительственными органами, пытаясь распространить действие льготы и на версию с бензиновым range extender.

Ранее Виллиш заявил, что его компания прорабатывает идею программы подменных автомобилей с бензиновым или дизельным двигателем для владельцев i3, отправляющимся в дальнюю дорогу, которую не способен пока осилить электрокар. По его словам, такой сервис мог бы предлагаться как «дополнительный пакет мобильности».

По словам босса североамериканского подразделения BMW, он не ожидает, что i3 станет массовым, поскольку объем рынка электромобилей и в мире, и в США еще очень мал – в прошлом году в Штатах было продано только 57 000 электромобилей, пишет издание "За рулем".

Картина дня

наверх