На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 485 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кучков13 мая, 9:32
    Когда будет своя, достойная машина, машина с доступной ценой и с хорошим качеством. Почему до сих пор у нас нет двига...«Акула» с мотором...
  • Илья Валиев12 мая, 17:43
    Ну ведь фигня получилась. Собрали из западных комплектующих что-то. А своего то там, только кузов?«Акула» с мотором...
  • Maxim12 мая, 16:32
    Однако - по делу АвтоВАЗа расследуйте, потом - поговорим..«Акула» с мотором...

Одесское ГАИ лишилось жезлов

Одесское ГАИ лишилось жезлов

Менее недели пробыл на своей должности новый начальник одесской милиции, как уже успел войти в историю.

Он запретил гаишникам останавливать машины с помощью жезлов и стоять на трассах с радарами, чтобы ловить нарушителей скоростного режима. Такую информацию со ссылкой на источники в местной милиции сообщает одесский ресурс «Преступности.

НЕТ».

В частности Георгий Лорткипанидзе заявил, что работникам ГАИ нельзя стоять на месте. «Сотрудники Госавтоинспекции должны постоянно передвигаться на своих служебных автомобилях, оснащенных видеорегистраторами, которые снимают все происходящее на дорогах. А вот автомобили нарушителей они должны останавливать с помощью громкоговорителей и сирен», – рассказал источник, цитируя Лорткипанидзе.

Помимо этого, глава Одесской милиции запретил гаишникам стоять «в кустах» и ловить лихачей – отныне они не должны стоять на дорогах с радарами, измеряющими скорость движения автотранспорта.

Этому событию предшествовало увольнение 15 крупных (во всех смыслах) чиновников, которых Лорткипанидзе в день своего назначения сменил на абсолютно новых людей. Правда, не все уволенные покинут ряды милиции – некоторых просто переведут на другие должности в другие районы.

Дабы еще больше порадовать украинских  водителей, стоит упомянуть, что теперь Национальная автоматизированная информационная система (НАИС) будет администрировать департамент информационно-аналитического обеспечения МВД. Иными словами, у ГАИ отобрали данные про автовладельцев. Заместитель начальника ДГАИ Владислав Криклий ситуацию прокомментировал так:

«Есть в системе органов внутренних дел давний обычай — создавать в каждом департаменте свою собственную базу данных, при этом обязательно сделать ее закрытой и изолированной, как Алькатрас. Это сильный и действенный инструмент для выстраивания собственной монополии и демонстрации своей уникальности коллегам из соседних подразделений. Ну и, безусловно, не стоит забывать, о том, что это действенный и необходимый элемент бюрократии», – пишет Криклий.

– Вы даже не представляете, каково было удивление коллег, и первое время сопротивление, когда я выступил с инициативой передать администрирование и работу с базой данных ГАИ – НАИС в руки другим. Но историческое событие свершилось, и пути назад нет. Теперь НАИС будет администрировать департамент информационно-аналитического обеспечения. Что нахожу очень логичным и рациональным, – все базы данных должны быть централизованы и управляться из одного места и должна выстраиваться единая политика в области информационных технологий. В общем, совместно с ДИАЗом мы почистим этот пыльный и темный уголок истории ГАИ и интегрируем его в единую информационную систему МВД».

 

Источник

Рекомендуем
Популярное
наверх