На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Пляши: ГИБДД раскрыла карту дорожных камер по всей России

Сайт пока работает в тестовом режиме. Тем интереснее попробовать, как там что.

 
 

В третий раз спрашиваем у календаря, не Новый ли год сегодня (прогноз погоды отвечает: да!). ГИБДД впервые обнародовала карту дорожных камер фото- и видеофиксации, щедрой рукой разбросанных по всей России. Лежит она в специальном разделе на официальном сайте, вот ссылка .

В ведомстве честно предупреждают: «Информационный ресурс находится в стадии наполнения» (надо полагать, в переводе с полицейского на русский это значит, что не все еще камеры указаны). В первые часы сайт на некоторое время перестал отрываться, то ли пал от наплыва автомобилистов, то ли сглазили, так что имей в виду: не исключены рецидивы. Мы успели сделать скрин на память.

 

Новинка работает в тестовом режиме, так что постараемся не придираться к тому, что портал исполнен в лучших традициях примитивизма: в конкретный момент времени камеры показываются не для всей России, а лишь в регионе, который пользователь выбрал.

Координат нет, только адрес. Для устройств, которые фиксируют нарушения скоростного режима, не указана разрешенная скорость. О такой роскоши, как возможность оставлять заметки, тоже приходится только робко мечтать. Кто спросил: «А мобильная версия есть?» Десять суток расстрела!

Конспирологам будущего еще предстоит установить, сделан ли дизайн сайта на живую нитку в связи с тем, что Владимир Путин совсем недавно, всего 25 июня заявил, что «не нужно эти камеры на опасных участках специально скрывать и прятать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх