На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

«Панцирь» с трассы «улетел». Претензии по ДТП на «миллиард» предъявлены мэрии Владивостока

На Тихоокеанском флоте завершена проверка резонансного ДТП на трассе Седанка — Патрокл с участием ЗРПК «Панцирь-С». По заключению военных следователей, причиной аварии стал «трамплин» на дороге. Материалы направлены в территориальные следственные органы для правовой оценки работы управления дорог и благоустройства Владивостока.

Как сообщили в военном следственном управлении СК РФ по Тихоокеанскому флоту, процессуальная проверка аварии, случившейся 11 марта на развязке в районе Патрокла с зенитно-ракетным комплексом «Панцирь-С», закончена. По экспертному заключению, КамАЗ с оружейным комплексом опрокинулся, когда водитель потерял управление. К этому привело повреждение крепления левой рессоры переднего моста автомобиля, которое произошло из-за наезда на яму на проезжей части. В действиях водителя нарушения правил вождения и эксплуатации машин следователи не усмотрели. Поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

— Материалы процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), направлены в территориальные следственные органы для правовой оценки действий (бездействия) должностных лиц управления дорог и благоустройства Владивостока, — официально заявили в военном следственного управлении СК РФ по Тихоокеанскому флоту.

Как уже сообщал PortoFranko,по данным из открытых источников цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 млн долларов США (около миллиарда рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх