На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

"Русские будут дураками, если не запустят Lada 4x4 Vision в производство"

Иностранные СМИ отреагировали на главную премьеру Московского международного автосалона - концепт Lada 4×4 Vision, который показал, какой станет "Нива" следующего поколения. 

Глобальная версия портала Motor1 назвала Lada 4x4 Vision "довольно смелым и современным прототипом SUV".

"Если вы знакомы с оригинальной "Нивой", вы наверняка обнаружите некоторое сходство между ними в форме капота и задних крыльев, но в остальном концепция совершенно другая. Это несколько напоминает нам о Dacia Duster, но с гораздо более сложным образом", - написал обозреватель Энтони Карр.

"Русские будут полными дураками, если не запустят эту модель в серийное производство", - считает португальский портал Observador.

Журналист Алфреду Лаврадор, который осмотрел концепт на стенде Lada на ММАС-2018, отметил, что прототип нового российского внедорожника будет способен соперничать с лучшими европейскими аналогами в этом сегменте - как минимум, в плане эстетики.

"Многообещающий вездеход - свидетельство возвращения Lada в ряды производителей высшего класса", - отметил Лаврадор (текст дается в переводе портала inosmi.ru).

По его мнению, публике понравятся "грубоватые, но современные линии" в дизайне, которые делают Lada 4x4 Vision похожей на Renault Duster, но "после серьезного злоупотребления стероидами".

"В данном случае это неплохо, потому что модель соответствует вкусам покупателей, которые обычно выбирают этот тип транспортных средств. Разумеется, машина едва ли выйдет в серийное производство с красивыми 21-дюймовыми колесами, которые делают автомобиль еще выше, но внешний вид модели от этого не пострадает", - подчеркнул репортер. И добавил, что новинке точно нельзя отказать в харизме, а потому через несколько лет он ожидает ее на конвейере.

 

Французский портал L’argus нашел в интерьере концепта сходство с Citroën C5 Aircross, отметил, что на стенде АвтоВАЗа новинка "привлекает толпы" посетителей, и выразил сожаление о том, что Lada 4x4 Vision не предназначена для местных автолюбителей. А вот коллеги из французского Сaradisiac посетовали на другое обстоятельство: "С этой моделью Lada пойдет на рынок и привлечет новую аудиторию. Но она может разочаровать тех, кому понравилась простота "настоящей" "Нивы", особенно если ухудшится проходимость автомобиля".

Бразильские СМИ в отличие от французских нашли доказательства, что следующая Lada 4x4 обязательно будет представлена в этой стране.

"Lada Vision 4×4 была фактически разработана на модульной платформе Renault-Nissan CMF-B, что демонстрирует намерение альянса расширить использование этой базы, как видно на примере Renault Arkana, который позже прибудет в Бразилию", - заключил журналист Noticias Automotivas Рикарду де Оливейра и оптимистично предположил, что дни актуальной версии внедорожника АвтоВАЗа уже "сочтены".

Немецкий AutoBild практически не сомневается в том, что преемница Lada 4x4 доберется до ФРГ, причем называется и дата - 2023 год. "На самом деле Германия, как рынок для Lada, слишком мала, чтобы прилагать усилия для соблюдения всех стандартов ЕС. Но так как "Нивой" постоянно пользуются на немецком бездорожье, то Renault, которой сейчас принадлежит большая часть Lada, наверняка привезет к нам преемника".

Напомним, что Lada 4x4 Vision, по словам президента АвтоВАЗа Ива Каракатзаниса, появится на рынке не ранее 2022 года и может получить несколько иной облик, нежели представленный на ММАС-2018 прототип.

"Сейчас мы работаем над будущим текущей модели. Идет работа над дизайном и стилевыми решениями", - отметил руководитель автогиганта.

Что касается актуальной версии Lada 4x4, то она, как заявил "РГ" вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Ян Птачек, не исчерпала свой потенциал.

"Спрос на модель есть, и он будет оставаться в ближайшие годы. Поэтому у нынешней версии очень любимой нами Lada 4x4 есть будущее", - констатировал топ-менеджер.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх