На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

GM и Ford будут вместе разрабатывать 10-ступенчатую АКПП

Ford Motor Co и General Motors подписали соглашение о разработке девяти- и десятиступенчатых автоматических трансмиссий. Известно, что «автоматы» получат глобальные модели компаний, но какие конкретно, пока не уточняется.

Фото: autoclub.ru

Совместная разработка позволит значительно сократить расходы, а главное представить новинки быстрее конкурентов. В компаниях отказались прокомментировать, сколько каждая сторона вложит в новое дело. Известно, что новые «коробки» будут использоваться на глобальных моделях всех сегментов. Девятискоростные «автоматы» получат машины с передним и полным приводом, а десятиступенчатые трансмиссии поступят на «вооружение» заднеприводных автомобилей.

Когда ждать первых результатов – об этом пока тоже умалчивают. Надо сказать, что Ford и General Motors уже в третий раз объединяются для совместных разработок. Когда в начале 2000-х компании объединились для разработки механической «шестиступки», у них на создание нового продукта ушло около трёх-четырёх лет.

Напомним, что впервые о совместных разработках в области трансмиссий было сказано осенью прошлого года. Сообщалось, что новые «автоматы» появятся на серийный автомобилях уже в 2015 году, пишет издание Carobka.

Картина дня

наверх