На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

В резервуаре для стеклоочистителя ученые нашли опасные бактерии

  • В резервуаре для стеклоочистителя ученые нашли опасные бактерии
 
Иногда находка может оказаться приятной, иногда – совсем наоборот. Речь пойдет именно о таком случае.

Представители американского общества микробиологии выявили опасные бактерии в резервуаре для стеклоочистителя в автотранспорте. Имеется в виду Legionella pneumophila, возбудитель легионеллеза или «болезни легионеров». Микробиологи обнаружили, что в резервуарах для стеклоочистителя образуется питательная среда для этой бактерии. Специалисты обследовали школьные автобусы в штате Аризона и выявили возбудителя легионеллеза в 75% из них.

В организм человека он может попасть через легкие и при ослабленном иммунитете вызвать тяжелую форму пневмонии. Отмечается, что бактерия может развиваться не только в резервуарах для стеклоочистителя, но также в бытовых распылителях, кулерах, фонтанах и т.д. Микробиологи рекомендуют регулярно очищать и дезинфицировать эти емкости.

Картина дня

наверх