На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Венгры запускают в серию первый в мире летающий мотоцикл

Венгры запускают в серию первый в мире летающий мотоцикл

Первый полет летающий мотоцикл совершил в марте нынешнего года. Теперь разработчики довели его кондиции и готовятся к запуску в серию.

Flike Tricopter оснащен тремя парами винтов, изготовленных из углепластика. В движение их приводят электромоторы. Взлетная масса летающего мотоцикла — 250 килограммов, двигаться он может со скоростью до 100 километров в час, на высоте до 30 метров. Заряда хватает на 40 минут передвижения с крейсерской скоростью.

Регулировать передвижение пилот может, изменяя скорость вращения одного из винтов. Производители утверждают, что разработка может оказаться полезной для проведения спасательных операций, поиска людей, пожаротушения и видеонаблюдения, а также полицейских и пограничных патрулей. Первая партия трикоптеров должна поступить в продажу в начале будущего года. Стоимость летающего мотоцикла пока «кусучая» — около 200 тысяч долларов.

 

Источник

Картина дня

наверх