На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Хот-род почти в 500 л. с. построили в Одессе

304

Уникальный хот-род ЗИЛ Route 66 в Одессе построили с использованием двигателя V8 Oldsmobile и кабины от «сто пятьдесят седьмого».

Не перевелись в Украине еще настоящие мастера по самодельным автомобилям. Вот этот роскошный хот-род под названием ЗИЛ Route 66 был построен в Одессе.

История создания началась со старой кабины от грузовика ЗИЛ-157, которую нашли на Буковине два брата. Они-то и решили сделать хот-род, установив кабину на шасси внедорожника.

Однако финансы у них пропели романсы и недоделанную машину братья продали в Одессу. Здесь за дело взялись настоящие спецы своего дело и, спустя пять лет, на дороги выехал уникальный хот-род.

Изюминка автомобиля – в V-образном 8-цилиндровом двигателе Rocket 455 Big Block, который устанавливался в 70-е гг. на автомобили марки Oldsmobile. Так вот, если серийный двигатель при рабочем объеме 7,5 л развивал до 400 л.с., то на украинском хот-роде стоит его форсированный вариант.

Как рассказал Феликс Мешбейн – владелец СТО, благодаря двум карбюраторам и прямому впрыску мощность довели почти до 500 «лошадок». Понятное дело, что такую красу никто не собирался прятать под крышку капота, а посему хромированный агрегат открыт всем ветрам и любопытным взглядам.

Владелец чудо-машины Валентин Свионтек рассказывает, что когда выезжает в город, то некоторые водители непременно хотят погоняться со светофора. Что и говорить, звук двигателя этого монстра мало кого оставит равнодушным.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх