На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

GM готовит новые дизели для внедорожников

Североамериканский автогигант General Motors готовит новые силовые установки для полноразмерных внедорожников Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban и Cadillac Escalade: они получат мощные дизели и гибридный двигатель.

Фото: avtosibir.ru

Первое время модели Chevrolet Tahoe и Suburban будут доступны на рынке исключительно с 5.3-литровым бензиновым мотором мощностью 355 л.с., в то время как для Cadillac Escalade предусматривается 420-сильный бензиновый агрегат V8 объемом 6.2 литра, сообщает сайт "Колеса".

Затем моторная гамма расширится - в настоящее время инженеры проектируют для рамных внедорожников два новых силовых агрегата. Идея оснастить полноразмерные внедорожники дизельным "движком" возникла в General Motors после выхода на североамериканский рынок дизельной модификации "паркетника" Grand Cherokee.

По словам главного исполнительного инженера General Motors Джеффа Люка, помимо дизеля, разработают и гибридную установку.

Наряду с новыми моторами модели Chevrolet Tahoe и Suburban и Cadillac Escalade в скором времени обзаведутся автоматическими трансмиссиями, насчитывающими восемь или десять ступеней. В компании отмечают, что новые коробки передач, которые придут на смену нынешнему шестискоростному "автомату", позволят сделать внедорожники экономичнее, пишет издание Newsru.com.

Картина дня

наверх