На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Первая партия «водородных» кроссоверов Hyundai прибыла в США

В порт недалеко от Лос-Анджелеса прибыла первая партия кроссоверов Hyundai Tucson Fuel Cells. Эти автомобили работают на водородных топливных элементах, но в продажу они не поступят. Калифорнийцы смогут брать автомобили в аренду.  

водородный Hyundai ix35

Стоимость лизинга составит 3000 долларов одним платежом сразу за три года или 500 долларов при помесячной оплате. Клиент получает бесплатную заправку водородом и все сервисы, аналогичные тем, которые предусмотрены программой для премиального седана Hyundai Equus. Например, если водородный автомобиль потребует определенного обслуживания или ремонта, то дилер марки Hyundai заберет его, предоставив на время другой автомобиль. Затем вернет «водородный» Tucson. Все это, разумеется, бесплатно.

На одной заправке кроссовер может преодолеть до 300 миль (более 480 км) при нулевой эмиссии вредных выбросов (продуктом выхлопа является вода). Время одной заправки составляет 10 минут.

В настоящее время  сегмент автомобилей, работающих на топливных водородных элементах, практически пуст. Кроме кроссовера Hyundai Tucson Fuel Cells в нем присутствует лишь фастбэк Honda FCX Clarity и несколько тестовых прототипов. Однако уже в следующем году Toyota и Honda представят свои «водородные» седаны.

Кстати, Hyundai Tucson продается в Европе под именем i35.

Картина дня

наверх