На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Жена чуть не выбросила часть моего детства. Как я нашел динамку

-Да зачем тебе это? Что это вообще такое? Как оно работает? Детская игрушка какая-то...
 

Ну вот как спорить с человеком, у которого детство было с куколками и игрой в дочки матери? Неужели она не понимает, что эта штука - чуть ли не самое ценное, что могло быть у меня в то время...

За такую штуку могли побить и отобрать ее... А у отца я ее выпрашивал за нереальные условия. Если он ее покупает, я обязывался ездить с ним на дачный участок, чего терпеть я не мог категорически!

Что это такое?

Неужели тут есть те, кто не понимает и не знает, что это такое? В общем поясню на пальцах. Сие чудо - это генератор, обычный вело-генератор. В мое время его называли просто - динамо, динамка.

 

Так вот. Его нужно было крепить на велосипед на раму так, чтобы крутящаяся головка терлась о покрышку.

Ну а дальше все просто. Генератор этот вырабатывает ток, которого в свое время вполне хватало для того, чтобы подсветить велосипед или повесить на него фару.

Представь себе - ты едешь по дороге на велике, а перед тобой все освещается, потому что работает фара. Круто же! Как будто бы на мотоцикле!

Современным детям не понять

А теперь вспомните КАК выглядят современные велики. На них установлено, мне так кажется, все, что только можно впихать... А радость от этого есть?

Просто мне кажется, детки просто привыкли получать все, что захотят и все... А то там какая-то мелочь установлена, им плевать!

А мы в свое время кипятком ссались от этой динамки... Эхъ, было детство... А сейчас? А сейчас просто время...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх