На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Toyota сделала дешевле Land Cruiser 200

В России появилась новая базовая комплектация полноразмерного внедорожника Toyota Land Cruiser 200 под названием «Престиж» – стоит автомобиль от 2 998 000 рублей.

Фото: CarsGuru

Внедорожник по этой цене можно заказать как с бензиновым, так и с дизельным двигателем. Инженеры убрали навигацию и многофункциональный дисплей размером 8 дюймов с поддержкой сенсорного управления. Также покупатели не получат камер системы помощи при езде по бездорожью (Multi terrain Monitor) и системы активной безопасности Pre-Crash (натягивает ремни безопасности в критической ситуации). Аудиосистема не досчитается 5 динамиков – теперь их не 14, а 9 штук. Кроме того, в версии «Престиж» отсутствует хромированное покрытие на ручках дверей, боковые хромированные молдинги, рейлинги на крыше, а руль не имеет обогрева и вставок «под дерево». Из других отличий: отсутствие электропривода верхней части задней двери и охлаждаемой емкости в переднем центральном подлокотнике.

Благодаря новой комплектации Toyota Land Cruiser 200 в версии «Престиж» не попадает под закон о налоге на роскошь. Согласно разъяснениям специалистов, повышенный транспортный налог рассчитывается умножением ставки транспортного налога (который на сегодняшний день считается по лошадиным силам) на определенный коэффициент. Для легковых автомобилей средней стоимостью от 3-х до 5-ти миллионов рублей, с года выпуска которых прошло от двух до трех лет, повышающий коэффициент составляет 1,1. Для тех же авто, с года выпуска которых прошло от одного до двух лет, применяется коэффициент 1,3; для новых роскошных автомобилей (до одного года) – 1,5. 


 Еще более высокий коэффициент установлен для машин стоимостью от 5-ти до 10-ти миллионов рублей включительно. Для тех из них, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, будет взиматься транспортный налог с коэффициентом 2,0; с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также с легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, установлен максимальный коэффициент – 3,0, пишет издание CarsGuru.

Картина дня

наверх