На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как можно использовать марганцовку из автомобильной аптечки, если оказался на природе без спичек


То и дело случается непредвиденная ситуация. Быть готовым ко всему в жизни практически невозможно. И именно по этоJQ причине очень важно постараться запомнить как можно больше народных премудростей и советов, которые помогут выбраться из той или иной ситуации. Например, если застрял где-то с машиной на природе на ночь, а огонь развести нечем. Отчаиваться не стоит, ведь есть одна простая методика.
Проверяем аптечку. /Фото: pbmc.ru.

Проверяем аптечку. 


Марганцовка должна быть в аптечке каждого автомобиля. Дело не только в том, что перманганат калия применяется в медицинских целях в качестве антисептика, средства для промывания ран и обработки ожогов. Марганцовка может быть использована для решения достаточно широкого перечня бытовых и технических задач. Иными словами существует огромное количество поводов для того, чтобы лишний раз удостовериться в наличии полного пузырька в своей автомобильной аптечке. Сегодня же хотелось бы остановиться на одном.

Готовим место для розжига. /Фото: avtonomsurvival.ru.

Готовим место для розжига.


Важно: если пришлось прибегнуть к химическому способу разведения огня, следует помнить о том, что некоторые реагенты могут быть опасны для жизни и здоровья человека. Поэтому настоятельно рекомендуется соблюдать технику безопасности и не допускать контакта тела с химикатами. Также не следует вдыхать пары реагентов.

Нужен антифриз. /Фото: maslo.biz.

Нужен антифриз. 


Речь идет о химическом способе добычи огня. Может статься так, что именно эта методика может оказаться самой простой и доступной для человека, оказавшегося на природе с автомобилем, но без спичек или зажигалки. Для разведения костра понадобится всего ничего. Сначала следует подготовить костер из сухих дров. После этого нужно достать пузырек марганцовки из аптечки и какую-нибудь тряпку. Остался последний ингредиент, который есть в каждом автомобиле – это антифриз.

Хорошо горит. /Фото: sorendreier.com.

Хорошо горит. 


Вымочив тряпку в антифризе, необходимо добавить на нее марганцовку. После этого произойдет химическая реакция с выделением большого количества тепла. В результате реакции тряпка загорится.

Видео:



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх