На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Tesla откроет производство в Китае

В ближайшие 3-4 года Tesla запустит собственное производство в Китае.

Фото: econet

Об этом сообщил сам глава компании Элон Маск, выступая на международном автосалоне в Пекине. Он также отметил, что помимо сборочных конвейеров, Tesla организует сеть заправочных станций на территории крупных городов страны. По словам Маска, собственное производство поможет заметно снизить цену седана в Китае, особенно учитывая льготы, предоставляемые «зеленым» производителям правительством Поднебесной. В скором времени в Китай пребудет первая партия хэтчбеков Model S. Они получат ценник в 121 тысячу долларов, что почти в два раза дороже, чем обходится автомобиль в США.

Tesla далеко не первая американская компания, воспользовавшаяся пекинским автосалоном, чтобы объявить о планах по созданию китайского производства. Премиальный сегмент китайского авторынка вскоре пополнится моделями Lincoln. А в 2015 году в Поднебесную придет Jeep.

Производитель начнет сборку моделей Cherokee, Renegade и Wrangler, общим количеством 60 тысяч экземпляров в год. Главная причина все та же - высокие ввозные пошлины, из-за которых цена автомобилей растет и снижется их конкурентоспособность. Производство Jeep будет проходит в сотрудничестве с китайской компанией GAG, пишет издание Carexpo.

Картина дня

наверх