На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В МЧС рассказали, как вести машину при неминуемом столкновении

Если вы едете и понимаете, что вот-вот столкнётесь с встречной машиной, постарайтесь уклониться, ведь столкновение с неподвижным объектом, даже деревом, всегда лучше, чем лобовое, считают в ГУМЧС России. Волгоградская обл. 


«Сделайте все, чтобы уйти от встречного удара: канава, забор, кустарник, даже дерево лучше, чем едущая на вас машина. Помните, что при столкновении с неподвижным объектом возможен удар левым или правым крылом хуже всего бампера », - отметили специалисты. 

Перед столкновением важно сохранять хладнокровие, чтобы ехать до последнего. Необходимо до предела напрячь все мышцы и не расслабляться до полной остановки. 
«Если столкновение неизбежно, защитите голову. Если машина едет с небольшой скоростью, прижмите спину к сиденью и, напрягая все мышцы, положите руки на руль. Если скорость превышает 60 км / ч и вы не пристегнуты ремнем безопасности, прижмите грудь к рулевой колонке », - добавляют спасатели. 

На сиденье переднего пассажира нужно закрыть голову руками и упасть на бок, упасть ниц на сиденье, сзади - упасть на пол. Если рядом есть ребенок, хорошо бы прикрыть его собой. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх