На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Убежал с места ДТП

Случилась сегодня неприятная ситуация. Возвращались с женой и дочкой с дачи, и что меня дернуло поехать не по МКАДУ, а через центр. Хотел посмотреть ночную Москву. Жена дочке показывает разные исторические здания на тверской, краткую историю из рассказывает. Не поездка, а экскурсия ))
Я еду за рулём, никуда не спешу, предвкушаю по приезду пивка засандалить.. вообщем полная идиллия.

Поворачиваю с 1-й Тверской-Ямской на Бутырский вал, на съезде две полосы. Левая - прямо, правая - направо. Я в правой полосе на стрелку направо.
В левом ряду стоят машины ждут своего сигнала, правая свободная. Проезжая мимо матиза, и этот утырок решил что он умнее всех, и резко выворачивает руль вправо (видимо хотел объехать стоячих) и бьет мне в левую бочину, процарапав мне всю левую сторону, аккурат от переднего бампера до заднего.

Я отвлёкся от своих благих мыслей, понял что пиво обломалось, вышел из машины, осмотрелся, главное все живы и целы. Осмотревшись, понял, нужно срочно фоткать место ДТП, т.к. водЯтел и его пассажир из матиза не внушают мне доверия (ставки не принимаются)

 
Поближе

 
Подошёл к ним. Поговорил. Хорошо хоть по русски говорят ))
Начал фоткать дальше место ДТП, и не ошибся в своих опасениях. Гости столицы решили что Матиз будет стоить дешевле чем весь ремонт моего церато
 
Думают

 
Валят )))

 
Ненужный матиз

 
 
Мои повреждения 1 вся бочина

 
Повреждения 2

 
Завершающая.

 
Доблестные отзвонились очень быстро, в течении 5 минут после моего звонка 112, сказали, фоткайте место ДТП с разных мест, и приезжайте в группу разбора вместе со вторым водителем. Я говорю, второй водитель сибался))
- значит приезжайте один
Я сразу не поверил такому раскладу, потупил наверное минут 10-15 - консультировался со страховой по этому поводу. А то потом страховщики скажут что покинул место, и откажут в Каско.
О том что я тупил, я узнал от постоянных и длинных гудков сзади идущих автомобилей, которые пытались нас объехать.

В общем, пообщался с Каско, сел за руль и поехал в ДПС. А Матиз так остался одиноко стоять на дороге...
 
В общем будьте аккуратнее, не покидайте место ДТП.
Кому нужен бесхозный Матиз, забирайте - Бутырский Вал 2 ))
 
 
 
 
 
Да я специально из-за погодных условий поехал не по МКАДУ а через центр. Чтобы не спешить. А то резину ещё не поменял, а на улице снег с дождём и около нуля температура. По МКАДу посчитал будет опаснее ехать...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх