На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как пенсионер на новый автомобиль заработал

Меня зовут Сергей Дмитриевич. Я пенсионер, бывший инженер. Как обыкновенному российскому пенсионеру заработать на новый автомобиль? «Никак», - скажет большинство. Я сам там думал, пока за три месяца не накопил на новую машину при пенсии в 8 тысяч рублей. 

Идея изменить жизнь пришла, когда внук прочитал мне статью про немку по фамилии Моотц. Она всю жизнь жила в бедности, а в 75 лет начала играть на бирже и так успешно, что журналисты прозвали ее «старушкой на миллион». «Дед, давай на заработки в интернет, что тебе какая-то немецкая бабка», - сказал внук. Мы посмеялись и забыли, но с тех пор я начал размышлять.

Общее представление о бирже у меня было, стратегию игры я прочитал у Моотц, ноутбук дети подарили на день рождения лет 5 назад, времени свободного хоть отбавляй. Так почему нет? Вытащил из загашника деньги, 30 тысяч рублей на «черный день», и сразу же их проиграл. Это было хорошим уроком. Я понял, бабуля не так проста и придется заняться вопросом всерьез. Главное, что я усвоил на своем горьком опыте: биржа – это не рулетка, у нее есть свои механизмы и правила, только поняв которые можно заработать. 

Набив шишек, я пошел на курсы трейдеров изучать биржевое дело. Был там самым старшим, но не самым бестолковым. Обучение оплатил внук, он же подкинул денег на новую игру. Я не спешил, после платных курсов послушал в интернете бесплатные советы, почитал про разные стратегии и способы заработка. Это не прошло зря, второй заход оказался более удачным, и теперь я езжу на новенькой Subaru. Семья тоже довольна и уважать меня больше стала. Одно дело, когда ты пенсионер, который на даче копается, другое – когда хорошие деньги собственными мозгами зарабатываешь. Я еще им по машине куплю.

Картина дня

наверх