На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

«Феррари» и «Мерседес» могут идти к чёрту!» Кларксон разнёс нынешнюю Формулу-1

Знаменитый ведущий предложил три способа всё исправить. А то сейчас даже крикет интереснее.

Не нуждающийся в представлении Джереми Кларксон — давний фанат Формулы-1, но ему очень не нравится нынешнее состояние чемпионата мира. Кларксон, никогда не славившийся политкорректностью, в своём видеоблоге на DriveTribe призвал руководство чемпионата не слушать жалобы со стороны нынешних топ-команд и радикально изменить Формулу-1.

«За опасный пилотаж — плюс пять очков в общий зачёт»
– Что вы думаете о современной Формуле-1? 
– Я скорее буду наблюдать, как растут эти цветы у меня на столе, чем смотреть гонки Формулы-1. 
Это ужасно, ведь вообще-то я обожаю Формулу-1 и автоспорт в целом.

Формуле-1 нужно вернуться в 90-е. Объясняем, почему было лучше
– Как бы вы всё исправили? 
– Первое. Избавиться от стюардов. Болельщики хотят видеть опасный пилотаж. За такое пилотирование я бы давал по пять дополнительных очков в общий зачёт. 

Второе. Машины должны стать прочнее. Они должны выдерживать контактную борьбу колесо в колесо без того, чтобы от болидов не отлетали передние антикрылья. 

И третье. Управляющие Формулой-1 должны посмотреть на то, что сделали в крикете. Я не фанат крикета, но руководителям нужно посмотреть, как там поступили. Крикет был скучным видом спорта, где соревнования длились по пять дней. Я сам не смотрю, но мне рассказали: теперь совсем другое дело! Недавно был финал чемпионата мира: болельщики неистовствовали, получилось настоящее зрелище. 

Я сам смотрел теннис — потрясающий финал между Федерером и Джоковичем. А тем временем Льюис Хэмилтон уныло опередил Боттаса с помощью пит-стопа. Да пошло оно к чёрту! Пошли вы все к чёрту! Я хочу видеть такую борьбу, как у Вильнёва и Арну: колесо в колесо, на последнем круге Гран-при Франции.

Экклстоун — о Формуле-1: это уже не гонки
«Формула-1 — спорт, а не тренировка по безопасности»
«Феррари» может идти к чёрту. «Мерседес» тоже может идти к чёрту. Они все могут идти к чёртовой матери. «Феррари» говорит: «У нас есть маркетинговая стратегия». «Мерседес» говорит, что может уйти… Идите вы все к чёрту!
Нужно, чтобы Формула-1 вновь превратилась в полноценный спорт, а не тренировку по безопасности. А то сейчас я с куда большим удовольствием посмотрю гонки Формулы-Е. Так что повторюсь: многие в Ф-1 могут идти к черту! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх