На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ситуация обрела масштабы настоящего бедствия!

Уже была новость, как решили озолотиться жители Воронежского села на простых людях. Теперь же ситуация обрела масштабы настоящего бедствия!

Власти Воронежской области просят ГИБДД региона увеличить количество экипажей на участке трассы М-4 «Дон» в районе села Лосево, где возникают гигантские пробки, сообщает облправительство.

На минувших выходных ряд СМИ сообщил о 45-километровой пробке на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе села Лосево Воронежской области. Попавшие в пробку водители в соцсетях рассказывали, что жители села сами принимают участие в ее создании, чтобы за деньги показать объезд. Самостоятельные же поиски другой дороги могут закончиться наездом на искусственное препятствие, например, доски с гвоздями.

Самый узкий участок трассы

Ситуация с заторами у села Лосево возникает часто, пик приходится на летнее время, когда люди едут в отпуска. Как пояснили РИА Новости в ГК «Автодор», трасса М-4 «Дон» — единственная, которая ведет на курорты юга, при этом транспортная инфраструктура не рассчитана на такой трафик.

«Участок село Лосево — город Павловск является самым узким на федеральной трассе М-4 “Дон”. При этом в летний сезон на магистрали идет взрывной рост трафика», — говорится в сообщении ГК «Автодор».

В среду, 18 июля, врио губернатора Воронежской области Александр Гусев обсудил ситуацию на участке трассы М-4 «Дон» у села Лосево с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом.

«На встрече было предложено направить обращение в адрес УГИБДД МВД России по Воронежской области о выделении дополнительных экипажей в район села Лосево в целях оперативной ликвидации возникающих дорожно-транспортных происшествий», — сообщает облправительство.

Три варианта объезда

По словам главы «Автодора», сейчас на подъезде к селу Лосево установлены дополнительные информационные знаки и указатели, которые позволяют заблаговременно выбрать альтернативный маршрут движения по региональным и местным автодорогам.
«Автодор» предлагает три варианта объезда.

Первый: на 588-м километре М-4 «Дон» уйти на город Лиски, потом через Каменку, Россошь, Кантемировку и с выездом на 740-й километр М-4 «Дон» за город Богучар, за 37 километров до границы с Ростовской областью (здесь остается еще вариант через город Бобров).

Второй: на 595-м километре М-4 «Дон» уйти на город Бобров через Бутурлиновку с выездом в город Павловск на 671-м километре М-4 «Дон» или в город Богучар на 740-м километре М-4 «Дон» (вариант для тех водителей, кто уже находится непосредственно перед селом Лосево и не имеет возможности его объехать).

Третий: на 492-м километре М-4 «Дон» идти на Воронеж, дальше на окружную Воронежа (указатель на город Курск), дальше по проспекту Патриотов, переходящему в Курскую трассу Е-38 и до поворота на город Острогожск. И дальше через город Острогожск, Каменку, Россошь, Кантемировку с выездом на 740-м километре М-4 «Дон» за городом Богучар, за 37 километров до границы с Ростовской областью. Как отмечает «Автодор», это вариант дальнего объезда.
Обход построят в 2019 году

Ситуация с заторами у села Лосево может решиться со вводом в эксплуатацию обхода «Лосево — Павловск» общей протяженностью 85,17 километра, строительство которого началось весной 2017 года.

«Строительство ведется с опережением графика. Перевыполнение по итогам 2017 года составило 187,8%», — информирует правительство Воронежской области.

По информации ГК «Автодор», новый участок трассы М-4 «Дон» пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области.

«Дорога станет 1Б технической категории. Это означает, что она будет иметь четыре полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. Расчетная скорость движения составит 120 км/ч», — сообщает ГК «Автодор».

Ранее сроком окончания строительства дороги в обход села Лосево и города Павловска компанией «Автодор» назывался декабрь 2020 года. Однако уже в конце прошлого года Сергей Кельбах заявил, что планируется закончить ее раньше.

«Новая магистраль будет построена в 2019 году», — сообщает госкомпания.

P.S.>от себя: возможно, кому-то будет полезно сохранить данную информацию в плане вариантов объезда.

Картина дня

наверх