На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Что нужно иметь в автомобильной аптечке?

Согласно существующим требованиям к автомобильным аптечкам, обязательно должны в них присутствовать лишь перевязочные средства. Увы, имеющиеся в продаже готовые наборы годятся лишь для прохождения техосмотра. Для более-менее длительной поездки специалисты советуют собрать свой комплект.

Имеет смысл разделить аптечку на три группы: перевязочные средства, дезинфицирующие средства и лекарства. В первое отделение следует положить прочный жгут, лейкопластырь, стерильные бинты, армейские перевязочные пакеты, а также пакеты гипотермические — для охлаждения тканей при травмах. Не помешают и ножницы.

Для дезинфекции ран достаточно иметь перекись водорода, спирт и йод.

Третья группа также будет небольшой: жаропонижающее (парацетамол), болеутоляющее (анальгин) и средство от желудочно-кишечных проблем (Смекта). Слишком большое количество лекарств приведет к тому, что в нужный момент требуемый препарат окажется просроченным. Страдающим хроническими заболеваниями водителям необходимые лекарства лучше хранить в отдельной аптечке.

 

Источник

Картина дня

наверх