На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ура! Стоимость топлива упала до минимума за 12 лет

Жителей России это не касается.

Сезонные цены на топливо в США упали до минимального уровня за последние 12 лет, констатирует агентство Bloomberg.
Американские водители заплатят в среднем $2,21 за галлон (4,55 литра) бензина в праздничные выходные в связи с Днем независимости (4 июля). Это самые низкие цены с 2005 года, согласно бостонскому ценовому трекеру GasBuddy. Кроме того, впервые за 17 лет цены на бензин, как ожидается, будут ниже 4 июля, чем на Новый год, отмечает «Вести Экономика».

«Удивительно видеть, как цены на топливо падают как раз вовремя для периода летних отпусков, — указал старший нефтяной аналитик GasBuddy Патрик Де Хэан. — Возможно, мы можем, наконец, избавиться от мифа о том, что цены на топливо растут перед праздниками».

За последнее десятилетие средний показатель цен на топливо по стране был на $1,04 выше во время летних отпусков по сравнению с началом года. Средняя цена топлива на день независимости была на $0,47 выше.

На прошлой неделе Heathrow, базирующаяся в Флориде автомобильная ассоциация, заявила, что рекордные 44,2 млн американцев пропутешествуют не менее чем на 50 миль от своих домов.

Разница в ценах на бензин в любом городе 4 июля достигнет исторического максимума, предполагают специалисты GasBuddy. Это означает, что есть высокая вероятность того, что покупатели будут переплачивать на заправках на выходных.

По данным GasBuddy, спред между самыми низкими и самыми высокими ценами на бензозаправочных станциях в стране составил $1,29 за галлон в среду по сравнению с 10-летним средним показателем в $0,98 за галлон за это время года.

Картина дня

наверх