На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как парковщик британского зоопарка стал миллионером

Уже несколько лет эта история удачливого мошенника, заработавшего миллионы на парковке автомобилей, бороздит просторы интернета, неожиданно всплывая как в личных блогах, так и в крупных информационных изданиях.

Как парковщик британского зоопарка стал миллионером

Пожалуй стоит напомнить читателю сюжет, а заодно разобраться правда ли это или очередная городская легенда! У зоопарка в английском городе Бристоль есть стоянка на 150 парковочных мест для легковых автомобилей и 8 автобусов. 

В течение 25 лет плату за стоянку взымал очень приятный служащий парковки. Плата была 1 фунт за легковую машину и 5 фунтов за автобус. Однако спустя 25 лет, служащий не появился на работе, хотя до этого момента не пропускал ни одного дня. Руководство зоопарка забеспокоилось, позвонило в городской совет и попросило прислать нового парковщика. В совете изучили вопрос и выяснили, что парковка была в ведении зоопарка, о чем и сообщили в зоопарк. Из зоопарка ответили, что парковщик был работником городской службы. 

Как парковщик британского зоопарка стал миллионером

А городской совет ответил, что парковщик никогда не был работником городских служб вообще. Тем временем, где-то на вилле в Испании или Италии на берегу моря сидит человек, который наверняка сам по себе установил турникет и кассовый аппарат и начал приходить каждый день. Собирал плату за парковку (примерно 400-500 фунтов стерлингов в день), с учетом 7 дней за 25 лет он насобирал около 4 миллионов фунтов. И никто не знает даже его имя! 

Кстати, по звонку бдительных граждан, в Бристолький Зоопарк несколько раз приезжали полицейские для расследования дела о мошенничестве. В конце концов администрации зоопарка это надоело и они разместили в "Evening Post" опровержение истории, упомянув что зоопарку принадлежат несколько парковок, работает там много парковщиков, а автобусы вообще парковать запрещено.

Источник

Картина дня

наверх