На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как в Москве ЦОДД разводит людей на штрафы

В Москве с недавних пор организацией движения и контролем за соблюдением ПДД занимается частная лавочка ЦОДД (Центр Организации Дорожного Движения) с гражданским персоналом - обычными наёмными работниками-"инспекторами".

Отсутствие ответственности (максимум - штраф в виде лишения премии) и привязка зарплаты сотрудников к числу выявленных нарушителей часто приводят к злоупотреблениям.

Новый развод?
"Прилетел" сегодня сыну штраф за неправильную парковку в зоне действия знака 3.27. Сын был немного удивлен, вроде как свой район, расположение знаков знает. Отправился за подробностями на avtokod. И видит очень интересные фотографии своего нарушения.

Как в Москве ЦОДД разводит людей на штрафы

По фотографиям можно сделать выводы:
1) Нарушение фиксировалось пешим инспектором.
2) Инспектор осознанно сфотографировал знак 3.27 и сфотографировал знак дополнительной информации 8.4.10 так, чтобы он превратился в 8.4.3

Как в Москве ЦОДД разводит людей на штрафы

Дорожный знак "Кроме вида транспортного средства" 8.4.10

Табличка выполнена на белом фоне, имеет символический значок транспорта категории «В» и надпись «КРОМЕ», что указывает водителям данной категории на возможность игнорирования данного указателя. Устанавливается под запрещающим знаком снизу.

Как в Москве ЦОДД разводит людей на штрафы

источник

Картина дня

наверх