На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Жесткое задержание водителя или что-то с этим видео не так...

В сети появилось видео и объяснение сотрудников ГИБДД по поводу задержания гражданина из-за непрестёгнутого ремня. Бросилосьв глаза несоответствие увиденного и прочитанного. И возник вопрос: - А не научились ли наши дорогие правоохранители работать с видеоредактором и накладывать звук на изображение? Всвязи с этим вопрос к депутатам по процедуре задержания. На видео должно быть видно КТО? ЧТО? И КАК говорит? в противном случае эта оперативная съемка не стоит и 10 минут времени профессионала.

Жесткое задержание водителя или что-то с этим видео не так

Далее текст без купюр.

23 февраля текущего года в Советском на пересечении улиц Гагарина и Киевской сотрудниками ГИБДД за нарушение п. 2.1.2 правил дорожного движения (непристегнутый ремень безопасности) был остановлен автомобиль под управлением 47-летнего местного жителя. При требовании сотрудника полиции предъявить документы мужчина стал возмущаться и оказывать сопротивление. После 15 минут препирательств полицейский в соответствии со ст. 20 Закона о Полиции применил физическую силу. Согласно медицинскому освидетельствованию видимых телесных повреждений у гражданина не обнаружено, — сообщает корреспонденту местного издания «2 ГОРОДА» сотрудник пресс-службы ОМВД по Советскому району .

«Мужчина был привлечён к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 24 февраля осужден Советским районным судом ХМАО-Югры. Правонарушитель свою вину признал. При вынесении приговора в качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у него пятерых детей и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Стоит отметить, что ранее данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности: в 2013 г. — 3 раза; в 2014 г. — 1 раз; в 2015 г. — 7 раз; в 2016 г. — 4 раза; в 2017 г. — 3 раза» — приводит портал слова пресс-службы регионального УМВД.

Также в сети появилось видео, снятое непосредственно сотрудником ГИБДД, которое проливает свет на причину задержания.

Источник

Картина дня

наверх