На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

УАЗ вернул рабочих из двухнедельного отпуска

Ульяновский автомобильный завод возобновил работы по сборке автомобилей после двухнедельного перерыва. Напомним, 24 февраля руководство группы Sollers, в которую входит ОАО «УАЗ», приняло решение об остановке производства и перевода предприятия на режим неполного рабочего времени.

Фото: Carfactum

По словам заместителя директора УАЗа по связям с общественностью Александра Лагунова, режим неполного рабочего времени предусмотрен производственным планом предприятия на текущий год. Он вводится по распоряжению руководства в связи с падением спроса, в целях сохранения двухсменного режима работы и во избежание массового сокращения персонала.

«Мы постарались минимизировать финансовые потери для основного персонала, — сообщил Лагунов. — Тем, кто не отгулял отпуск, было предложено взять его на эти дни (в феврале). Соответственно, для этой категории людей простой был оплачен в соответствии с трудовым законодательством. Остальные сотрудники имели возможность найти временную работу».

В период простоя на заводе работали подразделения по обеспечению жизнедеятельности предприятия и служба сбыта. Работали в обычном режиме также и сотрудники, занятые на реализации инвестпроектов по модернизации производственной площадки, — всего около 2-х тысяч человек.

Остановка производственной деятельности предприятия может повториться (все согласно производственному графику). Так, УАЗ может вновь остановить производство в период с 25 апреля по 12 мая. Вместе с тем, руководство завода рассчитывает на стабилизацию ситуации на рынке, в результате чего УАЗ может вернуться к докризисным объемам производства, пишет издание Carfactum.

Картина дня

наверх