На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как мы автомобиль выиграли!

Картинки по запросу ВЫИГРАТЬ АВТОМОБИЛЬ РЕАЛЬНО!!!

Навеяно постами про фальшивые розыгрыши в гослото и прочих лотереях. 
ЯПовцы вы меня знаете как кладоискателя-Серого копателя, это мое хоббии и в нем удача стоит не самом последнем месте, увы пока супер клада я не нашел!) 
Зато повезло с выигрышем! Шанс был примерно один к 30.000, но повезло именно нам. 
Подробный рассказ об этом будет ниже. Будет 4 части

Бывает, мечтаешь перед сном - вот бы найти сумку с миллионом долларов или выиграть квартиру-машину и вот тогда-то я заживу!) Вот и я когда-то мечтал об этом, но всегда думал, что это не реально. Тем более был личный-семейный опыт - еще в советские времена когда умер мой дед, бабушка обнаружила у него в рабочем столе огромную кучу лотерейных билетов. Как оказалось он 15 лет играл каждые выходные, тратил на это огромные деньги, а реальный выигрыш был дважды по три рубля за долгие годы. 
Ну не верил я в лотереи до 19 ноября 2016 года, но этот день, как говорится, изменил мою жизнь на до и после. 
Да бы не выглядела как некая реклама, не буду указывать адреса, пароли и явки. (согласованно с модератором) 
В общем есть у нас рядом с домом большой торговый центр. Мы туда часто ходим в кино, за продуктами по акции, ну и иногда за вещами со скидками. И вот на свой юбилей владельцы решили провести розыгрыш разных призов и главным был (так и хочется сказать интонацией Якубовича) - Автомобилььь! Стояла эта машинка почти два месяца до розыгрыша при входе в магазин, вся в бантиках, радовала и мотивировала посетителей на покупки. Условия розыгрыша были просты - покупаешь, что либо в торговом центре, если чек больше 3500 рублей, можешь поменять его на лотерейный билетик.
Моя половинка сразу была настроена на победу. Есть у женщин такое внутренние чутье, что ли. Как только мы зашли в магазин, она подошла к машине, посмотрела сквозь стекло внутрь авто и сказала - Эта машина будет наша! Она классная, вот цвет конечно не очень, лучше бы черную поставили - давай выиграем ее! Что я мог сказать? Конечно кивнул с умным видом (как будто каждый день машины выигрываю) и повел ее дальше в отдел продуктов. Всю дорогу естественно я слушал рассуждения о том, что нам как раз сейчас нужна машина, ни чего, что коробка механика, мы научимся и т.д. И постепенно, я как-то этого не заметил, я стал все больше загораться этой идеей. Уезжая в командировки, мы переписывались, думали, рассуждали - какую машину будем брать в кредит, но спустя 5-10 минут разговоров, мы каждый раз возвращались к теме розыгрыша. Когда до него оставалось чуть меньше двух недель, у нашего друга случился день рождения. Мы пошли покупать подарок и наткнулись на распродажу. 
Моя девушка выбрала свитер для друга, ну и за одно мне тоже купили, почти такой же. Друга поздравили, чеки поменяли аккурат на два билета. За неделю до 19 ноября, мне на почту пришла рассылка 50% скидки в театр на Гришковца. Моя девушка в тот момент была у родителей, снова переписка, зову ее на концерт, она за, спрашивает когда - я говорю 19-го вечером. Она на полном серьезе выдает мне - можешь один сходить в театр, а я пойду за своей машиной! Тут надо сказать, что обязательное условие лотереи быть с паспортом на розыгрыше. Что делать? Поход в театр отменился. 

И вот настал тот самый день. Мы пришли пораньше, народу было немерено! Чтобы опустить в барабан отрывную часть билета, пришлось изрядно потолкаться. Бросили мы наши корешки в общую огромную кучу и пошли в кино. Спустя два часа мы влились в огромную толпу желающих уехать на новом "Ниссан Террано". Пришли не все, из почти 30.000 заявок в холле находилось около 3000 человек. Все волнуются, мечтают, переживают. Вначале разыграли абонементы в фитнес клуб и пару утюгов. Все стояли и завистливыми взглядами провожали счастливчиков поднимающихся на сцену за призом. Признаться, я тоже стоял и думал, вот бы хотя бы кухонный комбайн выиграть. Розыгрыш длился час с перерывами на шоу-программу. Каждые 10 минут ведущий брал ребенка из зала и тот мешал и доставал счастливые билетики. Перед тем как разыграть автомобиль, организаторы выпустили на сцену танцевальную группу в костюмах роботов, и чтобы им не мешать, куб с билетами унесли за сцену. Вот тут и закралась мысль все - сейчас накидают сверху билетов со своими фамилиями и как всегда главный приз достанется какому-нибудь родственнику. Я продвинулся ближе к сцене и увидел куб с билетами, рядом стоял охранник, вроде все честно, но червь сомнения посетил не только меня. Как только куб вернули на сцену, толпа стала кричать чтобы билеты тщательно перемешали! Ведущий позвал новую девочку. Малышку лет 4-х родители подняли на руках и передали ведущему. Вместе с клоуном она перемешала билеты, тут я вообще поник, потому что на верху куба оказались билеты снизу, а наши вроде как мы закидывали ближе к верху.. Барабанная дробь, у девочки микрофон, первая цифра 1. Я развернулся к выходу (у нас билеты на 0 начинались) Ведущий поправляет малышку - разве это единица? Девочка робко - ноль. Дальше - один. Три. Тут мое сердце начало биться как сумасшедшее - осталось всего две цифры, значит мы в сотне, шансы уже 1 к 50! Семь и 9!!! Я поворачиваюсь к моей половинке глаза у нас у обоих большие, круглые и выпученные! Вроде на подсознание понимаем, что наши цифры, но поверить не можем! И тут ведущие громко говорит (до сих пор этот голос звучит в голове) Оксана Сергеевна Воронцова уедет отсюда на новеньком "Ниссан Тиррано"!!! 
Мы как безумцы несемся сквозь расступающуюся толпу к сцене, а вдруг передумают!) Дальше все как в тумане, сверка паспорта и билета, поздравления, овации, звонки родителям и шампанское до утра с друзьями! 

На радостях мы сразу подписали документы, что приз нам выдали и честно говоря мы очень волновались еще сутки, пока не приехали с организаторами в ГАИ и машину переписали на нас. Целые сутки нас терзал червь сомнения, что обманут и что не все так просто! Но сейчас все хорошо, уже два месяца моя половина обкатывает наш автомобиль. Наездили уже 3600 километров!) 
Правда есть один ОГРОМНЫЙ минус. В этом году мы должны заплатить налог на выигрыш, а это не много не мало 35% от его стоимости!!! Почти 300.000 рублей!!! И это не кредит, его нельзя рассрочить. Выплата должна быть единовременная и не позже лета (на сколько я понимаю) Это единственная ложка дегтя в нашей бочке меда. Отсутствия нормальной комплектации в машине (она пустая) нас не пугает, как говорится - дареному коню в зубы не смотрят! 
К чему этот пост? Я хотел показать вам, дорогие ЯПовцы, что в жизни все возможно, все реально - надо только верить. Не то, что бы я теперь покупаю все лотерейные билеты подряд, нет, но я точно знаю, что есть настоящие лотереи и стать миллионером с их помощью все-таки возможно! Да, друг которому дарили свитер на ДР, теперь говорит, что половина машины его, ну или как минимум колеса точно! Шутник, мы теперь его катаем иногда до работы)

P.S. ЯПовцы кто-нибудь в курсе можно как-нибудь законным путем избежать столь грабительского налога или нам все-таки придется брать кредит на 300.000?

 

источник

Картина дня

наверх