На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 574 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Правило трех «Д» (Дай Дорогу Дураку) работает безотказно

Вот почему на дороге нужно быть терпимее: Наглядный пример ДТП, которого могло не быть

Правило трех «Д» (Дай Дорогу Дураку) работает безотказно: Видео

Действительно ли водители учатся на сврих ошибках  или на ошибках других? Мы, конечно, надеемся на это, но нескончаемый поток дорожно-транспортных происшествий, которые мы наблюдаем еженедельно, рассказывает нам другую историю.

Эти видеоролики показывают нам, что водители становятся все более нетерпимыми к ошибкам других водителей. Вот вам доказательство, просто взгляните на следующие кадры:

Как видно, водитель бежевой  хочет встроится перед автомобилем с видеорегистратором со своей правой полосы. Несмотря на то, что Toyota предупредила о своем намерении сменить полосу движения включением сигнала поворота, места для безопасного выполнения маневра было недостаточно. Тем не менее, аварии возможно было бы избежать, не пойди человек находившийся за рулем автомобиля в котором был установлен видеорегистратор на принцип. Принцип – я прав, а все остальное не важно! Он начал сигналить, но сообщение не дошло до водителя Камри, которая продолжила свой неразумный маневр

Здесь-то и нужно было притормозить, тем самым дав дорогу тому самому «дураку» на Камри, но вместо этого автор записи повел себя так, будто перед ним не появился другой автомобиль, совершив маневр «разворот», часто применяемый американскими полицейскими к нарушителям дорожного правопорядка. Другими словами, развернул чужой автомобиль вокруг передней оси и тут понеслось… Впрочем, вы уже и так все видели, если не посмотрели, обязательно посмотрите видео.

Какой полезный урок можно вынести из этого видео снятого в США? А вот какой – правило трех «Д» - «Дай Дорогу Дураку», придуманное еще нашими дедушками работает безотказно до сих пор и на всех континентах. Даже если вы чертовски правы, но видите, что вот-вот ситуация может выйти из-под контроля, уступите, с вас не убудет, избежите проблем.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх