На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Двух незрячих отказались пускать в автобус. Страна просто обязана знать таких"героев"!

Картинки по запросу Автовокзал Ульяновск

Охрана вокзала, требовала оплатить билет для собак-поводырей. Страна просто обязана знать таких"героев"!

Это произошло 3 декабря 2017 года на автовокзале города. Оттуда отправлялся автобус до г. Чебоксары, на котором хотели уехать двое незрячих с собаками-поводырями. Однако работники вокзала воспротивились и отказались пускать инвалидов по зрению в транспортное средство, аргументируя это тем, что на собак тоже необходимо купить билеты.

Пассажиры пытались доказать, что по закону - Постановлению Правительства Российской федерации от 14.02.2009 г. № 112. и Федеральному закону "Уставу автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", инвалид по зрению имеет право ехать с собакой-поводырем в любом транспорте, не покупая на животное отдельный билет. Но для работников вокзала это не было доказательством, так как про эти законы и постановления они не знали.
В ИТОГЕ, ИНВАЛИДОВ С СОБАКАМИ-ПОВОДЫРЯМИ,ВСЕ ЖЕ ПУСТИЛИ В АВТОБУС, задержав при этом рейс. По доброй традиции, уже после того, как снятое на вокзале видео было опубликовано в сети, делом заинтересовалась прокуратура региона, которая на данный момент проводит проверку. Что касается работницы вокзала, то на нее было наложено дисциплинарное взыскание. Кроме того, руководство пообещало провести со всеми сотрудниками юридический ликбез.



Источник

Картина дня

наверх