На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Karhoo восстал против UBER

Karhoo восстал против UBER

Мировые новости про UBER в последние месяцы напоминают сводки с войны. Везде UBER сражается с местными сервисами такси, завоёвывая и расчищая рынок или отступая. И вот в Лондоне создали и запустили сервис Karhoo, который как бы должен если не придушить UBER, то поприжать точно.
Вообще вся борьба служб такси со всемирным злом UBER сводилась к тому, что службы запускали свои собственные приложения, которые призваны были конкурировать с уберовским и всячески копировали его функционал. Создатели Karhoo пошли другим путём.

Они тоже создали приложение, которое здорово походе на приложение UBER. Но собрали в нём не какой-то один таксопарк, а вообще все выжившие службы такси Лондона. В том числе и представляющие автомобили класса люкс, лимузины, внедорожники, микроавтобусы. И вызывая машину человек видит не предложения одной службы, а нескольких сразу, причем с разными тарифами, что даёт возможность подобрать оптимальный вариант.

Еще одна фишка Karhoo – можно сделать предварительный заказ такси, хоть на час вперед, хоть на год вперед. Интересно, что лондонские власти пытались заставить UBER сделать такую же функцию, но те упёрлись и в итоге категорически отказались. 

В данный момент с Karhoo работают уже 80 тысяч таксистов Лондона, имеющих лицензии. Постепенно планируется запустить сервис в других городах и покрыть им всю Великобританию. Интересно, что платформа Karhoo готова работать не только со службами такси и извоза, но вообще со всеми частными автомобильными компаниями. Но есть примечание – кроме UBER!

В 2017 году Karhoo планирует зайти в Нью-Йорк и Сингапур. После этого захватывать весь мир со скоростью около 100 городов в год. 

Современный и мощный сервер hp proliant способен выполнять любые поставленные задачи, показывает высокую производительность и подходит для работы в корпоративных центрах обработки и хранения данных.

Karhoo восстал против UBER

 

Источник

Картина дня

наверх