На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Мотоциклисты просят Путина отменить транспортный налог

Картинки по запросу Мотоциклисты просят Путина отменить транспортный налог

Байкеры России разместили в Сети петицию с требованием отменить транспортный налог на двухколесные средства передвижения - хотя бы потому, что пользоваться мотоциклами в течение года не удается в силу российского климата.
Обращение размещено на сайте Демократор.ру

Мы, члены одного, огромного Общества Водителей и Профессионалов России, обращаемся к вам с требованием отмены транспортного налога на все моторизированные транспортные средства, которые, в силу специфики климата и условий эксплуатации, в принципе не могут и не должны облагаться транспортным налогом в течение всего календарного года.
Мотоциклы (мотоколяски и прочий двух, трех и четырехколесный мототранспорт с мотором), в зависимости от мощности двигателя облагаются налогом, превышающим налог на легковые автомобили!? Мотоцикл, в силу российского климата, не может использоваться 12 месяцев в году. Коротким российским летом удается попользоваться мотоциклом суммарно только три, четыре недели за все лето, и то - если повезет с погодой. Но оплатить транспортный налог мы должны за все 365 дней в году! Или мотоцикл считаем роскошью на уровне частных яхт, вертолетов и самолетов? Роскошь – управлять мотоциклом в дождь, слякоть и ветер? Роскошь – рискуя быть раздавленным тяжелым грузовиком? А для многих граждан РФ, в связи с упадком в экономике, и которые не могут позволить себе автомобиль, мотоцикл является единственным средством передвижения и уж никак не роскошью! Летом на мотоцикле, зимой – на общественном транспорте – других вариантов нет. Роскошь – это когда платишь налог за два колеса в два раза больше, чем за четыре колеса!

Катера и лодки с мотором – тут еще проще – лёд сошел с водоемов – иногда пользуемся, лето кончилось - пользоваться лодками негде – у нас ни Кипр и не Турция – круглогодично поплавать не получится. Даже в тех регионах, где море не замерзает - пользоваться открытыми лодками и катерами невозможно – очень холодно! Лодка роскошь? - У нас не Венеция – постоянно пользоваться лодкой не нужно.

Снегоходы и мотосани – летом на них не поездишь, но их владельцы также оплачивают транспортный налог за все 12 месяцев! Роскошью снегоходы так же назвать трудно, если посмотреть в каких условиях живут народы Крайнего Севера.

Даже автомобиль, в условиях российского климата и то не всегда используется своим владельцем!

А если у гражданина, в связи со спецификой местности и района проживания - есть сразу все пять категорий моторизированного транспорта – автомобиль, мотоцикл, квадроцикл, катер и снегоход? Он платит за все пять единиц - пять налогов, но одновременно всеми пятью единицами, он пользоваться не сможет просто физически и климатически!
Таким образом, мы, владельцы двух, трех, четырехколесного транспорта и транспорта вообще без колес, вынуждены платить транспортный налог круглогодично даже за тот транспорт, которым мы не пользуемся, что мы считаем - не совсем справедливо!

Плюс ко всему, мы дважды оплачиваем налог на каждую категорию транспорта, уплачивая его еще и в каждом литре бензина! Налог платят даже владельцы триммеров, газонокосилок и мотоблоков, которые к дорожному движению вообще не имеют никакого отношения!

Мы уплачиваем налог при покупке транспорта и его растаможке – это плюс еще один налог!

С 2012 года мы оплачиваем и утилизационный сбор, который также увеличится с Нового года – а это еще один налог!
С Нового года повышаются акцизы и налоги на бензин, но бензин уже вчера подорожал на 10-30% по всей стране, а что будет с ценами на бензин в 2018 году? На сайте РОИ - 11500 инициатив о снижении налогов с граждан России!!! Вы ждете социального взрыва, и ещё одних митингов и демонстраций рядом с дальнобойщиками???

Реально, граждане России, ваши избиратели - платят один и тот же налог дважды, трижды и четырежды!


Источник

Картина дня

наверх