На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Берегись автомобиля!

 

Некоторые наблюдения из собственного водительского опыта вождения автомобилей разных марок.

- Ваз1-7: все просто - прут, никого не видят, все прогнозируемо. Если пропустишь на узкой дороге, важно не поблагодарят никогда.

-Ваз 8- 14: Эти опасны- неожиданные финты, подрезы, поворотник включить - вовсе моветон. Обладатели этих авто уверены глубоко /и не очень/  в душе, что у них ламборджини.  Максимум внимания, минимум общения- и вы спите спокойно.

 - Рено, Приора, Хундай, Шевроле Авео и т.п.: Поведение "Я -ИНОМАРКА/ или почти/". Отсюда : нагловаты, самоуверены, но в сложной ситуации вспыхивает импульс "А-а, плять, у мине ж кредит!!!" и неожиданные "тормоза". Никогда не пропустят. Хрен поблагодарят.

- Форд, Шевроле Лачетти, Опель и т.п. Как правило, ровно, несколько агрессивно, пропустят по настроению. Если пропускаешь-благодарят.

-  Киа спорт, Фольсваген Туарег и т.п. : аккуратны, спокойны, скорее не пропустят, не благодарят.

- Ландкрузы, и т.п. джипы : самоуверенны, спокойны, нагловаты, обычно не пропустят, если только это не зимой. Зимой с такими машинами готов целоваться. - Мицубиси Оутландер , Паджерики , БМВ и т.п. само спокойствие и уважение не только себя, но и других. Уступят, поблагодарят обязательно.

- Наши джипы: Шива-Нива и т.п. Кажется на них ездят мужчины выше среднего возраста, обиженные жизнью/ женой/ карьерой/ зарплатой.

- Женщины за рулем: Смотреть внимательно, лучше притормозить все равно, если трудно разъехаться, то не нервничать, постоять пару минут , не смотря на нее(если вы не мазохист и вам не нравяться истерики и женская злоба, в идеальном варианте :Ах, все пропало! Ма-маочка-а!!!), потом выйти из машины , осмотреть ситуацию внимательно, взвесить риски и предложить вариант КАК НАДО разъезжаться. Исключение- самоуверенные "мужики в юпках". Тут просто ничего не делать, включить погромче музыку и ждать пока через тебя перелезут. Ибо полезут все равно.

- Деу-нексия: отдельно неспроста; не приближаться сзади-может чего-нибудь оторваться и тебе под колеса. На узкой дороге лудше сразу сказать, что у тебя пипирка длиннее и тогда все просто и веждиво. Если сразу не сказал, то получай контейнер тупизны и дешевых понтов. Отсюда: лучше не уступать.

http://gidepark.ru

 

Картина дня

наверх