На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Техосмотр терпит крах

Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов поручил МВД и ФСФР провести проверку работоспособности новой системы прохождения техосмотра.

Фото: Avto-strax

Операторы в обращении в правительство заявили, что "недобросовестные участники рынка... вступают между собой в сговор" и "открыто продают" карты ТО, и призывают принять меры "по пресечению деятельности мошенников". Если же этого сделано не будет, то реформа обернется "коррупцией, банкротством реальных пунктов ТО" и "катастрофическим увеличением аварийности на дорогах". Под письмом свои подписи поставили представители 800 компаний-операторов

При этом за первые три месяца текущего года, по данным операторов техосмотра, произошло 130 серьезных автокатастроф, вызванных неудовлетворительным техническим состоянием автомобилей – это на 35% больше, чем за тот же период прошлого года.

Страховые компании со своей стороны уверяют, что реформа полностью себя оправдала, пишет издание RUSauto. 

Картина дня

наверх